Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Prestations de télésurveillance et levée de doute — Lot 1 (bâtiments du Département du Tarn-et-Garonne)

DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE
Tarn-et-Garonne (82)
Lieu d'exécution : Bâtiments du Département de Tarn-et-Garonne (Montauban et sites départementaux), Tarn-et-Garonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/09/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 02/08/2026
  • Échéance : 08/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Regions / Departements
  • Territoires cités : Montauban et Tarn-et-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50324100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot n°1 - Prestations de télésurveillance et levée de doute de divers bâtiments départementaux
  • Codes CPV : 50324100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8
  • Regions / Departements7

Territoires cités

  • Montauban1
  • Tarn-et-Garonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76964
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE
Lieu
Tarn-et-Garonne (82)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76964
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de télésurveillance et maintenance des systèmes de sûreté de divers bâtiments départementaux - relance du lot 1
Description officielle
Le présent marché concerne uniquement le lot 1 relatif aux prestations de télésurveillance des différentes alarmes et de levée de doute en cas de déclenchement d'alarme, déclaré sans suite lors de la consultation initiale
Acheteur
DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE
Lieu d’exécution
Département 82

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télésurveillance
CPV détecté
50324100
CPV complémentaires
50324100, 79711000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Prestations de télésurveillance et levée de doute de divers bâtiments départementaux · Prestations de télésurveillance et levée de doute de divers bâtiments départementaux · CPV 50324100, 79711000

Modalités et références

ID web
26-76964
Contract folder ID
9adb5940-d092-4629-8598-5b5a11e5a5fe
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
82

Résumé de la consultation

Marché public pour le Lot 1 portant sur les prestations de télésurveillance des systèmes d’alarme et la levée de doute en cas d’activation, avec maintenance des systèmes de sûreté et interventions associées, exécuté dans les bâtiments du Département du Tarn-et-Garonne (principalement Montauban et sites départementaux), sous forme d’accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec plafond de 150 000 EUR HT.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Lot n°1 - Prestations de télésurveillance et levée de doute de divers bâtiments départementaux

Prestations de télésurveillance et levée de doute des alarmes et systèmes de sûreté pour les bâtiments du Département du Tarn-et-Garonne, incluant maintenance et prestations associées, réalisées sur les sites du département.

CPV 50324100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50324100
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
02/08/2026
Date limite
08/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot 1 - Prestations de télésurveillance et levée de doute pour les bâtiments départementaux (Tarn-et-Garonne)

DEPARTEMENT DE TARN ET GARONNE
Montauban 79711000
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.