Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les opérations liées à la vie du réseau FttH

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Saône-et-Loire (71)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Saône-et-Loire et Dijon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE a publié 28 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Etudes / Ingenierie4
  • Regions / Departements4

Territoires cités

  • Saône-et-Loire5
  • Dijon2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69043
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69043
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les opérations liées à la vie du réseau FttH
Description officielle
Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période d’un an à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement 1 fois, pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de 2 ans.
Acheteur
DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage, Assistance technique
CPV détecté
71336000
CPV complémentaires
71336000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les opérations liées à la vie du réseau FttH · Le marché passé par accord-cadre à bons de commande est conclu pour une période d’un an à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement 1 fois, pour une durée de 1 an, soit une durée maximale de 2 ans. · CPV 71336000

Modalités et références

ID web
26-69043
Contract folder ID
828dd5ba-e350-4891-81a8-b3a0f29c282f
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les opérations liées à la vie du réseau FttH

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Archives départementales de Mâcon – Traitement climatique des étages 16 à 20 (rénovation/CVC et HVAC)

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Département 71 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre – réfection des toitures et pré-équipements pour installation PV en autoconsommation au collège Ferdinand SARRIEN, Bourbon-Lancy (71)

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Département 71 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RELANCE : Acquisition, livraison, montage et installation de mobiliers et d'équipements pour les collèges publics et les services du Département de Saône-et-Loire

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Département 71 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT n°6 : MOBILIERS D'ATELIERS ET RAYONNAGE

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
DIJON 43800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour les opérations liées à la vie du réseau FttH (RIP – fibre optique départemental)

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
DIJON 71336000
Budget estimé

<= 165 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – Travaux relatifs à la vie du réseau fibre optique (RIP71) – Département de Saône-et-Loire

DEPARTEMENT DE SAONE-ET-LOIRE
Département 71 45200000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.