Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition et livraison de produits surgelés

Département de la Haute-Saône
Haute-Saône (70)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/06/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 82 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 08/05/2026
  • Échéance : 16/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Saône, Besançon et Vesoul

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Haute-Saône a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP23
  • Regions / Departements12
  • Environnement / Espaces verts / Proprete6

Territoires cités

  • Haute-Saône2
  • Besançon1
  • Vesoul1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-46306
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu
Haute-Saône (70)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-46306
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition et livraison de produits surgelés
Description officielle
Le présent accord-cadre est passé par la centrale d'achat départementale : - pour son propre compte (le Département de la Haute-Saône), - et pour celui de ses membres (principalement les collèges publics de Haute-Saône), ci-après dénommés « les bénéficiaires ». Si la procédure de passation du marché public est effectuée par le Département de la Haute-Saône en sa qualité de centrale d'achat, l'exécution et le paiement sont effectués par chaque bénéficiaire indépendamment les uns des autres
Acheteur
Département de la Haute-Saône
Lieu d’exécution
Département 70

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Surgelés
CPV détecté
15896000
CPV complémentaires
15896000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 169 600 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Glaces et pâtisseries surgelées · L'accord-cadre est reconduit tacitement, 3 fois, par période d'une année, jusqu'à son terme fixé au 31 décembre 2029. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 2 mois avant la fin de la durée de validité de l'accord-cadre. Le titulaire ne peut pas refuser la reconduction · CPV 15896000 · Montant 73 600 EUR

Modalités et références

ID web
26-46306
Contract folder ID
a731eb87-26f2-4836-80c7-7e398f431536
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
70

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre est passé par la centrale d'achat départementale : - pour son propre compte (le Département de la Haute-Saône), - et pour celui de ses membres (principalement les collèges publics de Haute-Saône), ci-après dénommés « les bénéficiaires ». Si la procédure de passation du marché public est effectuée par le Département de la Haute-Saône en sa qualité de centrale d'achat, l'exécution et le paiement sont effectués par chaque bénéficiaire indépendamment les uns des autres

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
08/05/2026
Date limite
16/06/2026
Depuis la clôture
82 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Haute-Saône - Prestations de déneigement sur les routes départementales pour l'hiver 2026-2027 (accord-cadre multi-lots, 17 lots)

Département de la Haute-Saône
Besançon 90620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de déneigement sur les routes départementales de la Haute-Saône – Accord-cadre pluri-lots (BOAMP, format EFORMS)

Département de la Haute-Saône
Département 70 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d'assurance en 2 lots – Lot 1 : Flotte automobile et risques annexes; Lot 2 : Protection juridique des personnes physiques – Département de la Haute-Saône (Vesoul)

Département de la Haute-Saône
Vesoul 66513100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d'assurance – 2 lots: flotte automobile et risques annexes; protection juridique des personnes physiques

Département de la Haute-Saône
Département 70 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.