Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes

Département de L'Indre
Indre (36)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Département de L'Indre
Lieu
Indre (36)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Département de L'Indre a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Indre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de L'Indre a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Regions / Departements16
  • Collectivites / Services publics13

Territoires cités

  • Indre4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85890
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de L'Indre
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85890
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes
Description officielle
RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes
Acheteur
Département de L'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Maîtrise d'oeuvre

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85890
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36

Résumé de la consultation

RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de télécommunications – Lot 1 Téléphonie Fixe et Lot 2 Interconnexion de sites (VPN/L2L) – BOAMP 26-81517

Département de L'Indre
Département 36 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD33 PR 27+059 - Réhabilitation d'un ouvrage d'art (OA) à Lye, Indre

Département de L'Indre
Département 36 45221119

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles périodiques des installations électriques et thermiques, et des ascenseurs des collèges et bâtiments du Département de l’Indre – 2 lots

Département de L'Indre
Département 36 71315400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.