Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Entretien et maintenance des réseaux et dispositifs de gestion des eaux pluviales en Zone d'Activités sur le territoire de la CCPO - Lot unique

Cté Cnes du Pays de l'Ozon
Rhône (69)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté de communes du Pays de l'Ozon (ZA Chapotin, Donnière, Val de Charvas, Val Cité, Pontet) - Dépt. 69, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 96 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Cté Cnes du Pays de l'Ozon
Lieu
Rhône (69)
Budget
<= 96 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

Cté Cnes du Pays de l'Ozon a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Paris et Rhône

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90470000-2 et 90491000-5

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Entretien et maintenance des réseaux et dispositifs de gestion des eaux pluviales en Zone d'Activités (Lot unique) - CCPO
  • Codes CPV : 90470000-2 et 90491000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cté Cnes du Pays de l'Ozon a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Paris1
  • Rhône1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78200
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cté Cnes du Pays de l'Ozon
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78200
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien et maintenance des réseaux et dispositifs de gestion des eaux pluviales en zone d'activités sur le territoire de la CCPO.
Description officielle
La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La reconduction du marché fait l'objet d'une décision expresse de l'acheteur notifié au titulaire du marché 3 mois avant la date d'échéance. A l'issue de la dernière reconduction, plus aucune nouvelle commande ne pourra être réalisée en exécution de cet accord-cadre. Le titulaire ne peut s'opposer à la non-reconduction de l'accord-cadre.
Acheteur
Cté Cnes du Pays de l'Ozon
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Curage
CPV détecté
90470000
CPV complémentaires
90470000, 90491000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
460 800 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La reconduction du marché fait l'objet d'une décision expresse de l'acheteur notifié au titulaire du marché 3 mois avant la date d'échéance. A l'issue de la dernière reconduction, plus aucune nouvelle commande ne pourra être réalisée en exécution de cet accord-cadre. Le titulaire ne peut s'opposer à la non-reconduction de l'accord-cadre. · CPV 90470000, 90491000 · Montant 96 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-78200
Contract folder ID
0b918e44-293d-48dc-ab3c-2ca2e0b95069
Modalités de réponse
pays-ozon.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

Prestation de maintenance des réseaux d'eaux pluviales et des ouvrages annexes dans les ZA du Pays de l'Ozon, incluant nettoyage, curage, inspections et interventions ponctuelles/urgentes selon programme annuel et commandes spécifiques, couvrant les ZA Chapotin, Donnière, Val de Charvas, Val Cité et Pontet.

Lots (1)

LOT-0001

Entretien et maintenance des réseaux et dispositifs de gestion des eaux pluviales en Zone d'Activités (Lot unique) - CCPO

Maintenance annuelle et interventions ponctuelles/urgentes des réseaux pluviaux et ouvrages annexes des ZA du Pays de l'Ozon (Chapotin, Donnière, Val de Charvas, Val Cité, Pontet), incluant nettoyages, curage, bilans et inspections.

CPV 90470000-2CPV 90491000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

90470000-290491000-5
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/08/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des réseaux et dispositifs de gestion des eaux pluviales en zone d'activités sur le territoire de la CCPO.

Cté Cnes du Pays de l'Ozon
Paris 90491000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.