Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de cartes cadeaux physiques pour le personnel du CROUS NICE-TOULON – Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, plafond max 660 000 EUR HT

CROUS NICE-TOULON
2 départements (06, 83)
Lieu d'exécution : Alpes-Maritimes et Var
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 660 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CROUS NICE-TOULON
Lieu
2 départements (06, 83)
Budget
<= 660 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

CROUS NICE-TOULON a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 16/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Alpes-Maritimes, Nice et Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CROUS NICE-TOULON a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 16/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS5
  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Alpes-Maritimes2
  • Nice1
  • Var1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80384
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CROUS NICE-TOULON
Lieu
2 départements (06, 83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80384
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de cartes cadeaux physiques pour le personnel du CROUS de NICE-TOULON
Description officielle
Le présent marché concerne la fourniture de cartes cadeaux physiques pour le personnel du CROUS NICE-TOULON. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire - montant maximum 660 000,00 euro(s) HT en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. La consultation n'est pas décomposée en lots pour les motifs suivants car il est impossible pour l'acheteur d'identifier des prestations distinctes tant techniquement que géographiquement
Acheteur
CROUS NICE-TOULON
Lieu d’exécution
Département 6

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Carte magnétique, carte à puce
CPV détecté
71354000
CPV complémentaires
71354000, 22114300, 30160000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
440 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture de cartes cadeaux physiques pour le personnel du CROUS de NICE-TOULON · Le présent marché concerne la fourniture de cartes cadeaux physiques pour le personnel du CROUS NICE-TOULON. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire - montant maximum 660 000,00 euro(s) HT en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. La consultation n'est pas décomposée en lots pour les motifs suivants car il est impossible pour l'acheteur d'identifier des prestations distinctes tant techniquement que géographiquement · CPV 71354000, 22114300, 30160000 · Montant 440 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-80384
Contract folder ID
35f23ea2-88cb-40e9-9742-7872dca14a48
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
6, 83

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion de cartes cadeaux physiques destinées au personnel du CROUS de Nice-Toulon, via un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec plafond, exécuté dans les départements des Alpes-Maritimes et du Var; l’opportunité n’est pas classée en lots et prévoit un cadre contractuel et des conditions de livraison et de reporting détaillés.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Suivi et maîtrise d’ouvrage du marché de nettoyage des sites CROUS Nice-Toulon

CROUS NICE-TOULON
Nice 90900000
Budget estimé

100 000 € - 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO - Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi et le DCE du marché de nettoyage du CROUS Nice-Toulon (services)

CROUS NICE-TOULON
Département 6 Logiciels / SaaS
Budget estimé

100 000 € - 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.