Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
4 départements (22, 29, 35, 56)
Lieu d'exécution : Sites CPAM des départements 22, 29, 35 et 56 en Bretagne
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DU FINISTERE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Budget
<= 60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

CPAM DU FINISTERE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Brest, Côtes-d'Armor et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50712000-9

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : CPAM 22 (Côtes-d’Armor) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures, CPAM 29 (Finistère) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures et CPAM 35 (Ille-et-Vilaine) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures
  • Codes CPV : 50712000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DU FINISTERE a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Regions / Departements3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Brest1
  • Côtes-d'Armor1
  • Finistère1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Morbihan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85372
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DU FINISTERE
Lieu
4 départements (22, 29, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85372
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien et maintenance des portes automatiques, sectionnelles, basculantes, coulissantes, barrières et grilles des locaux des 4 CPAM de la région Bretagne
Description officielle
Entretien et maintenance des portes automatiques, sectionnelles, basculantes, coulissantes, barrières et grilles des locaux des 4 CPAM de la région Bretagne
Acheteur
CPAM DU FINISTERE
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Porte automatique, portail
CPV détecté
50712000
CPV complémentaires
50712000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · CPV 50712000

Modalités et références

ID web
26-85372
Contract folder ID
bb728dfb-7954-4a6e-aed0-bedb8d6ee4ba
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 35, 56

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour la maintenance préventive et curative des portes automatiques, barrières et grilles sur les sites des CPAM de Bretagne (4 départements). 4 lots couvrant les départements 22, 29, 35 et 56, avec plafond par lot fixé à 60 000 EUR HT sur 4 ans.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 60 000 €PlafondHT

CPAM 22 (Côtes-d’Armor) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures

Maintenance préventive et corrective des portes et fermetures automatiques (barrières, portes sectionnelles et basculantes, portes automatiques) sur les sites CPAM du département 22.

CPV 50712000-9
LOT-0002Budget: <= 60 000 €PlafondHT

CPAM 29 (Finistère) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures

Maintenance préventive et corrective des portes et fermetures automatiques (barrières, portes sectionnelles et basculantes, portes automatiques) sur les sites CPAM du département 29.

CPV 50712000-9
LOT-0003Budget: <= 60 000 €PlafondHT

CPAM 35 (Ille-et-Vilaine) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures

Maintenance préventive et corrective des portes et fermetures automatiques (barrières, portes sectionnelles et basculantes, portes automatiques) sur les sites CPAM du département 35.

CPV 50712000-9
LOT-0004Budget: <= 60 000 €PlafondHT

CPAM 56 (Morbihan) - Entretien et maintenance des portes automatiques et fermetures

Maintenance préventive et corrective des portes et fermetures automatiques (barrières, portes sectionnelles et basculantes, portes automatiques) sur les sites CPAM du département 56.

CPV 50712000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50712000-9
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et maintenance des portes automatiques sur CPAM Bretagne - 4 lots

CPAM DU FINISTERE
BREST 50712000
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.