Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre MAPA: Prestations d’assistance juridique, représentation et conseil pour la DRH de la CPAM de l’Isère

CPAM DE L'ISERE
5 départements (26, 74, 38, 75, +1)
Lieu d'exécution : Isère (38) – CPAM de l’Isère, Direction des Ressources Humaines (Service Relations Sociales et Santé au Travail), Grenoble
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

45 833 € - 54 167 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DE L'ISERE
Lieu
5 départements (26, 74, 38, 75, +1)
Budget
45 833 € - 54 167 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

CPAM DE L'ISERE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maitrise d oeuvre, Regions / Departements et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Drôme, Haute-Savoie et Isère

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DE L'ISERE a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maitrise d oeuvre1
  • Regions / Departements1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Drôme1
  • Haute-Savoie1
  • Isère1
  • Paris1
  • Savoie1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85676
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DE L'ISERE
Lieu
5 départements (26, 74, 38, 75, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85676
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'avocats pour la Direction des Ressources Humaines de la CPAM de l'Isère
Description officielle
Prestations d'avocats pour la Direction des Ressources Humaines de la CPAM de l'Isère
Acheteur
CPAM DE L'ISERE
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance juridique
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85676
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38, 26, 73, 74, 75

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations d’assistance et de conseil juridiques, représentation et accompagnement en matière de droit du travail et droit social pour la DRH de la CPAM de l’Isère, incluant le conseil précontentieux et le règlement amiable, sur une durée initiale d’un an renouvelable jusqu’à quatre ans, sans exclusivité.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une machine de prototypage de circuits imprimés par gravures laser et mécanique – solution complète

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 42610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance multi-techniques du GHT44 – 2 lots (référence AOO-26055)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 50700000
Budget estimé

<= 3 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de médicaments – facteurs anti-hémophiliques – groupement GHT 44/GHT 49 – 6 lots

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et livraison de matériels et matériaux de construction – SID Sud-Est (hors Corse) | SAD ESID-25-312

Ministère des armées
France 44114100
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2035

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON DE CHÈQUES D’ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISÉ (CAP) ET DE CHÈQUES EMPLOI SERVICE UNIVERSEL (CESU) POUR LE CCAS DE LYON

Centre Communal d'Action Sociale de Lyon
Département 1 Non spécifié
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondTTC

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire pour le nettoyage des locaux et la vitrerie des bâtiments communaux de Salaise-sur-Sanne (Lot 1: Nettoyage des locaux; Lot 2: Vitrerie)

Commune de Salaise Sur Sanne
Département 26 Non spécifié
Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.