Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PPSMJ RELANCE BIS 2026

Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
4 départements (21, 25, 39, 58)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
Lieu
4 départements (21, 25, 39, 58)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte selon les informations d'échéance transmises par la source.

  • Publication : 15/02/2026

Profil acheteur

Conseil régional Bourgogne Franche-Comté a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/04/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Côte-d'Or, Doubs et Jura

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil régional Bourgogne Franche-Comté a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/04/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Côte-d'Or1
  • Doubs1
  • Jura1
  • Nièvre1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-15843
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
Lieu
4 départements (21, 25, 39, 58)
Publication
Date limite
Date non spécifiée
Référence BOAMP
26-15843
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PPSMJ RELANCE BIS 2026
Description officielle
Procédure adaptée en application des articles Art L2123-1 et R2123-1-3° du Code de la Commande Publique
Acheteur
Conseil régional Bourgogne Franche-Comté
Lieu d’exécution
Département 21

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80500000
CPV complémentaires
80500000
Critères d’attribution
sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 3 : Commerce- VLG · Lot 11 : Bâtiment et CléA - Auxerre · CPV 80500000

Modalités et références

ID web
26-15843
Contract folder ID
2f1b4256-20c0-4d7c-8166-bd44e5ba1c43
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
21, 25, 58, 39

Résumé de la consultation

PPSMJ RELANCE BIS 2026

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/02/2026
Date limite
Non communiquée

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration de la flèche de la cathédrale Saint-Bénigne à Dijon (21) – marchés de travaux (lots 0, 1, 3, 5, 6, 7 et 8)

Ministère de la Culture
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX REHABILITATION ET EXTENSION SSE - Besançon (25)

UMLP.
Département 25 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des parcelles communautaires et des espaces naturels de la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud

COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BEAUNE COTE ET SUD
Département 21 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage, surveillance et sécurité-incendie sur les campus Mulhouse - Université de Haute-Alsace

Université de Haute-Alsace
Département 68 Non spécifié
Budget estimé

270 000 € - 540 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et rénovation des installations d'éclairage extérieur des stades et aires sportives – Dijon Métropole (Lot unique)

Centrale d'achat Dijon Métropole
Département 21 Non spécifié
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'exploitation des installations collectives de chauffage – Genlis (LOT unique) 2027-2031

MAIRIE DE GENLIS
Département 21 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.