Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Gestion et exploitation du restaurant administratif du Conseil départemental du Morbihan

Conseil Départemental du Morbihan
Morbihan (56)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/09/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental du Morbihan
Lieu
Morbihan (56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 16/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental du Morbihan a publié 58 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Morbihan et Vannes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental du Morbihan a publié 58 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements31
  • Travaux / BTP26
  • Maintenance19

Territoires cités

  • Morbihan6
  • Vannes3

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76037
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental du Morbihan
Lieu
Morbihan (56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76037
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Gestion et exploitation du restaurant administratif du Conseil départemental du Morbihan
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Conseil Départemental du Morbihan
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
55511000
CPV complémentaires
55511000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Gestion et exploitation du restaurant administratif du Conseil départemental du Morbihan · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 55511000

Modalités et références

ID web
26-76037
Contract folder ID
b1a07933-5a0d-490a-84ae-6fda6e8c0f20
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh, www.marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56

Résumé de la consultation

Le nombre maximum de repas annuels est de 80 000 repas. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
16/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD 774, Férel - Renforcement du Mur de La Voûte (mur de soutènement)

Conseil Départemental du Morbihan
Département 56 45220000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes préalables et plan de gestion des espaces naturels sensibles Buttes de la Hautière et Landes et bois de Trekoët – Commune de Muel – Lot 1 Floristique, Lot 2 Faunistique, Lot 3 Plan de gestion

Conseil Départemental du Morbihan
Département 56 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DIM - Fourniture et transport de fondants routiers pour les routes départementales du Morbihan

Conseil Départemental du Morbihan
Vannes Cedex 60100000
Budget estimé

30 000 € - 1 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DIM - Fourniture et transport de fondants routiers pour les routes départementales du Morbihan

Conseil Départemental du Morbihan
Département 56 Maintenance
Budget estimé

120 000 € - 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic Du Pont Suspendu De La Roche Bernard

Conseil Départemental du Morbihan
Département 56 45221119

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion et exploitation du restaurant administratif du Conseil départemental du Morbihan

Conseil Départemental du Morbihan
Vannes Cedex 55511000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.