Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE D'HUILES, GRAISSES ET MATERIELS DE DISTRIBUTION ASSOCIES POUR LUBRIFIANTS

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Haute-Garonne (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Conseil départemental de la Haute-Garonne a publié 69 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Mondonville

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil départemental de la Haute-Garonne a publié 69 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Etudes / Ingenierie20
  • Regions / Departements18

Territoires cités

  • Haute-Garonne6
  • Toulouse3
  • Mondonville1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86036
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86036
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE D'HUILES, GRAISSES ET MATERIELS DE DISTRIBUTION ASSOCIES POUR LUBRIFIANTS
Description officielle
La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Lubrifiants
CPV détecté
24951000
CPV complémentaires
24951000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
FOURNITURE D'HUILES, GRAISSES ET MATERIELS DE DISTRIBUTION ASSOCIES POUR LUBRIFIANTS · La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 24951000

Modalités et références

ID web
26-86036
Contract folder ID
f2eae9d1-738c-48db-88f4-55e1909f420c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Accord cadre à bons de commande avec maximum. Montant maximum HT : 900 000 euro(s)

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de fouilles archéologiques préventives – Mondonville (31700)

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REALISATION DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES PREVENTIVES - 28 ROUTE DE LA FORET DE BOUCONNE, 31700 MONDONVILLE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Mondonville 71351914

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET PIECES ASSOCIÉES - ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE EXÉCUTÉ PAR BONS DE COMMANDE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Non spécifié
Budget estimé

250 000 € - 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET PIECES ASSOCIÉES – ACCORD-CADRE EXÉCUTÉ PAR BON DE COMMANDE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Toulouse 39713410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Équipement en vaisselle, ustensiles de cuisine et plateaux de self

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de vaisselle, ustensiles de cuisine et plateaux de self – cadre groupement de commandes (Haute-Garonne)

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Toulouse 39221110
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.