Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Équipement en vaisselle, ustensiles de cuisine et plateaux de self

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Quai de livraison du Conseil départemental de la Haute-Garonne, 54 rue du Canon d’Arcole, 31000 Toulouse; lieux de livraison des adhérents (collèges partenaires et CD31) tels que définis dans l’annexe CCAP.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/10/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
<= 1 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 32 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 07/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Conseil départemental de la Haute-Garonne a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Mondonville

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil départemental de la Haute-Garonne a publié 68 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Etudes / Ingenierie20
  • Regions / Departements18

Territoires cités

  • Haute-Garonne5
  • Toulouse3
  • Mondonville1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84435
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84435
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
EQUIPEMENT EN VAISSELLE, USTENSILES DE CUISINE ET PLATEAUX DE SELF
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Prestation supplémentaire facultative (ligne n°269 du BPU). Groupement de commande. Coordonnateur: Conseil départemental de la Haute-Garonne
Acheteur
Conseil départemental de la Haute-Garonne
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Vaisselle
CPV détecté
39221110
CPV complémentaires
39221110
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
EQUIPEMENT EN VAISSELLE, USTENSILES DE CUISINE ET PLATEAUX DE SELF · L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Prestation supplémentaire facultative (ligne n°269 du BPU). Groupement de commande. Coordonnateur: Conseil départemental de la Haute-Garonne · CPV 39221110

Modalités et références

ID web
26-84435
Contract folder ID
dcc76202-f089-4c83-bbaf-b4141f56da1f
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Approvisionnement de vaisselle, ustensiles et plateaux de self pour des collèges publics et le groupement dirigé par le Conseil départemental de la Haute-Garonne, exécuté par bons de commande et réglé sur la base de prix unitaires ; prestation facultative de déballage/rangement (PRF1) et coordination via un groupement de commandes.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
07/10/2026
Temps restant
32 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de fouilles archéologiques préventives – Mondonville (31700)

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

REALISATION DE FOUILLES ARCHEOLOGIQUES PREVENTIVES - 28 ROUTE DE LA FORET DE BOUCONNE, 31700 MONDONVILLE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Mondonville 71351914

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET PIECES ASSOCIÉES - ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE EXÉCUTÉ PAR BONS DE COMMANDE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

250 000 € - 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE MACHINES DE NETTOYAGE ET PIECES ASSOCIÉES – ACCORD-CADRE EXÉCUTÉ PAR BON DE COMMANDE

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Toulouse 39713410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de vaisselle, ustensiles de cuisine et plateaux de self – cadre groupement de commandes (Haute-Garonne)

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Toulouse 39221110
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location avec option d'achat et maintenance de 3 chaînes UHPLC-MS/MS

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

950 000 €

Estimé

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.