Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Location de décorations de Noël – Accord-cadre à bons de commande (210 000 EUR HT max) – Le Grau-du-Roi (Centre-Ville, Port Camargue et Boucanet)

Commune du Grau du Roi
3 départements (13, 30, 34)
Lieu d'exécution : Le Grau-du-Roi (Gard, 30) – Lieux d’exécution: Centre-Ville, Rive Gauche Port Camargue, Rive Droite Boucanet et sites associés décrits dans le CCP BOAMP.
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune du Grau du Roi
Lieu
3 départements (13, 30, 34)
Budget
<= 210 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Commune du Grau du Roi a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Bouches-du-Rhône, Gard et Hérault

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 31522000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 31522000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Centre-Ville (Secteur 1) – Location de décorations de Noël, Rive Gauche – Port Camargue (Secteur 2) – Location de décorations de Noël et Rive Droite – Boucanet (Secteur 3) – Location de décorations de Noël
  • Codes CPV : 31522000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune du Grau du Roi a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP3
  • Restauration collective2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Bouches-du-Rhône1
  • Gard1
  • Hérault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85471
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune du Grau du Roi
Lieu
3 départements (13, 30, 34)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85471
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-Cadre De Fournitures à Bons De Commande ayant pour objet la location de décorations de Noël
Description officielle
Accord-Cadre De Fournitures à Bons De Commande ayant pour objet la location de décorations de Noël
Acheteur
Commune du Grau du Roi
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Location (matériels)
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85471
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30, 34, 13

Résumé de la consultation

Prestation pluri-sites de location et maintenance de décorations lumineuses de Noël pour les espaces publics du Grau-du-Roi (Centre-Ville, Port Camargue, Boucanet), couvrant livraison, installation et maintenance, via un accord-cadre à bons de commande sur 2 ans avec possibilité de commandes successives et prestations associées.

Lots (3)

Lot 1

Centre-Ville (Secteur 1) – Location de décorations de Noël

Location et maintenance des décorations lumineuses pour le secteur Centre-Ville, incluant guirlandes jabot, plafonds lumineux, suspensions et éléments 2D/3D pour rues et places identifiées par le CCP.

CPV 31522000-1
Lot 2

Rive Gauche – Port Camargue (Secteur 2) – Location de décorations de Noël

Location et maintenance des décorations lumineuses couvrant les sites du secteur Port Camargue (Rive Gauche) selon CCP, incluant éléments 2D/3D et systèmes d’installation.

CPV 31522000-1
Lot 3

Rive Droite – Boucanet (Secteur 3) – Location de décorations de Noël

Location et maintenance des décorations lumineuses couvrant les sites du secteur Boucanet (Rive Droite) selon CCP, incluant éléments 2D/3D et candélabres.

CPV 31522000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 31522000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

31522000-1

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, livraison et installation de signalétiques bâtimentaires pour l’EFS PACA-Corse (région PACA et Corse)

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 44423400
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Enlèvement et élimination des déchets sur le site de LOMA ENVIRONNEMENT à Châteaurenard (13)

Autres organismes
France 90000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) des équipements TAM – stations TAM de l’Armée de l’Air et de l’Espace

Ministère des armées
France 50324200
Budget estimé

350 000 € - 4 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un véhicule poids lourd d'occasion pour transport logistique - SLA 13 (Marseille)

Ministère de l'Intérieur
France 34144700

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d’hôtesses et hôtes d’accueil pour le groupement CCIAMP et filiales – accueil permanent et ponctuel (sites EP Vaufrèges et Palais de la Bourse, Bouches-du-Rhône)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79992000
Budget estimé

60 000 € - 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.