Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay

Commune de Viroflay
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : 64 rue de Jouy, 78220 Viroflay, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Viroflay
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 59 jours

Profil acheteur

Commune de Viroflay a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 14/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Viroflay et Yvelines

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 77110000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 77110000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay
  • Codes CPV : 77110000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Viroflay a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 14/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Travaux / BTP5
  • Nettoyage / Proprete4

Territoires cités

  • Viroflay2
  • Yvelines2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72586
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Viroflay
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72586
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay
Description officielle
Le marché pourra être reconduit par période d'une année, et ce, 3 fois au maximum. En tout état de cause, la durée totale du marché ne pourra excéder 4 ans
Acheteur
Commune de Viroflay
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services, Travaux agricoles
CPV détecté
77110000
CPV complémentaires
77110000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay · Le marché pourra être reconduit par période d'une année, et ce, 3 fois au maximum. En tout état de cause, la durée totale du marché ne pourra excéder 4 ans · CPV 77110000

Modalités et références

ID web
26-72586
Contract folder ID
7cd338dc-17f4-4e5e-8dd1-9e401d0cf2b3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Fourniture d'un service de gestion et d'animation de la ferme urbaine partagée de Viroflay, incluant la gestion des zones de production maraîchère, jardin pédagogique, parcelles partagées et tiers-lieu, avec organisation d'ateliers et d'événements pour les habitants.

Lots (1)

LOT-0000

Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay

Gestion et animation de la ferme urbaine partagée sur le site 64 rue de Jouy à Viroflay, incluant production maraîchère, jardin pédagogique, parcelles partagées et tiers-lieu.

CPV 77110000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 77110000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

77110000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
22/07/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
59 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage écoresponsable des locaux et de la vitrerie des bâtiments communaux de Viroflay

Commune de Viroflay
Département 78 CPV 77110000
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage écoresponsable des locaux et de la vitrerie des bâtiments communaux de Viroflay

Commune de Viroflay
Viroflay 90911300
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de service de gestion et d'animation d'une ferme urbaine partagée à Viroflay

Commune de Viroflay
Viroflay 77110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux d’entretien courant de faux plafonds, doublage, plâtrerie et cloisons sèches (Assemblée nationale) — 26M055

Pouvoirs publics
France 45421146
Budget estimé

<= 1 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en conformité des installations électriques et sécurité incendie du château de Saint-Germain-en-Laye – Lots 1 à 4

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.