Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

PRESTATION DE SERVICES ASSURANCE

Commune de Ville di Pietrabugno (2B)
Haute-Corse (2B)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Ville di Pietrabugno (2B)
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 25/06/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 79 jours

Profil acheteur

Commune de Ville di Pietrabugno (2B) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 25/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Ville-di-Pietrabugno et Haute-Corse

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Ville di Pietrabugno (2B) a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 25/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Ville-di-Pietrabugno1
  • Haute-Corse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-62604
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Ville di Pietrabugno (2B)
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-62604
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION DE SERVICES ASSURANCE
Description officielle
Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurance (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques par la voie d’une procédure de mise en concurrence adaptée en application des articles R2123-1 à R2123-7 du code de la commande publique
Acheteur
Commune de Ville di Pietrabugno (2B)
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200, 66516000, 66514110, 66515411
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) · DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) · CPV 66515200, 66516000, 66515411, 66514110

Modalités et références

ID web
26-62604
Contract folder ID
0ec0e6d3-a8c9-43b9-a581-2847acc7999f
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

souscription et gestion de contrats d'assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
25/06/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
79 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture, le montage et la réparation de pneumatiques pour le parc automobile (2 lots)

Commune de Ville di Pietrabugno (2B)
VILLE DI PIETRABUGNO 66514110
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

VENTISERI (2B) – Base aérienne n°126 : adaptation du dépôt de munitions (DPMu) en dépôt unique (ESID 26 034 à 039)

Ministère des armées
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de conservation en froid industriel et domestique – EFS PACA-Corse

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 50421000
Budget estimé

<= 1 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre de travaux – entretien, aménagement et rénovation en plomberie des services de l’État, établissements et centres hospitaliers de Corse 2026

SGAR PFRA
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation et extension du Centre d'Incendie et de Secours de Ponte Leccia (Morosaglia)

Sis 2b
Département 20B 45216121
Budget estimé

450 000 €

EstiméHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.