Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Vérifications périodiques et règlementaires des installations techniques et équipements des bâtiments communaux de Vauvert (lots par type d'installation)

COMMUNE DE VAUVERT
Gard (30)
Lieu d'exécution : Vauvert, Département 30
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE VAUVERT
Lieu
Gard (30)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE VAUVERT a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Gard

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71630000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 9 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Vérifications périodiques des installations électriques, Vérifications périodiques des installations gaz et thermiques et Vérifications périodiques des équipements sportifs
  • Codes CPV : 71630000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE VAUVERT a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Gard2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75171
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE VAUVERT
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75171
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Vérifications périodiques et règlementaires des installations techniques et équipements des bâtiments communaux
Description officielle
Vérifications périodiques et règlementaires des installations techniques et équipements des bâtiments communaux
Acheteur
COMMUNE DE VAUVERT
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Contrôle technique, Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-75171
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Besoin d'un cadre contractuel pour réaliser les vérifications périodiques et réglementaires des installations techniques et équipements des bâtiments communaux de Vauvert, couvrant les installations électriques, gaz/thermiques, équipements sportifs, aires de jeux, gradins, protection contre la foudre, SSI, climatisation/PAC et ascenseurs, avec des plafonds par lot et exécution au fil des commandes.

Lots (9)

Lot 1

Vérifications périodiques des installations électriques

vérifications périodiques des installations électriques.

CPV 71630000
Lot 2

Vérifications périodiques des installations gaz et thermiques

vérifications périodiques des installations gaz et thermiques

CPV 71630000
Lot 3

Vérifications périodiques des équipements sportifs

vérifications périodiques des équipements sportifs

CPV 71630000
Lot 4

Vérifications périodiques des aires de jeux

vérifications périodiques des aires de jeux

CPV 71630000
Lot 5

Vérifications périodiques des structures type gradins ou tribunes fixes

vérifications périodiques des structures type gradins ou tribunes fixes

CPV 71630000
Lot 6

Vérifications périodiques des installations de protection contre la foudre

vérifications périodiques des installations de protection contre la foudre

CPV 71630000
Lot 7

Vérifications périodiques des systèmes de sécurité incendie (SSI)

vérifications périodiques des systèmes de sécurité incendie (SSI)

CPV 71630000
Lot 8

Vérifications périodiques des installations des systèmes de climatisation et pompes à chaleur (PAC) d’une puissance frigorifique nominale > à 12 KW

vérifications périodiques des installations des systèmes de climatisation et pompes à chaleur (PAC) d’une puissance frigorifique nominale > à 12 KW

CPV 71630000
Lot 9

Vérifications périodiques des ascenseurs

vérifications périodiques des ascenseurs

CPV 71630000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71630000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aménagement de l'espace Nelson Mandela à Vauvert – Espaces verts

COMMUNE DE VAUVERT
Département 30 45112710

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.