Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre mono-attributaire – Fourniture et livraison de fondants routiers et sacs de sel de déneigement (2 lots) – Ville de Troyes

Commune de Troyes
Aube (10)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal (CTM) - 60 rue du Grand Véon, 10000 Troyes, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 35 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Troyes
Lieu
Aube (10)
Budget
<= 35 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Commune de Troyes a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Troyes, Aube et Châlons-en-Champagne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 34927100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de fondants routiers - Lot 1 et Fourniture et livraison de sacs de sel de déneigement - Lot 2
  • Codes CPV : 34927100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Troyes a publié 36 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS13
  • Travaux / BTP11
  • Collectivites / Services publics10

Territoires cités

  • Troyes2
  • Aube2
  • Châlons-en-Champagne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81911
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Troyes
Lieu
Aube (10)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81911
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et livraison de fondants routiers-.
Description officielle
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et livraison de fondants routiers-.
Acheteur
Commune de Troyes
Lieu d’exécution
Département 10

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Sel de déneigement

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81911
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
10

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de fondants routiers et de sacs de sel de déneigement destinés au salage hivernal des voiries et espaces publics de la Ville de Troyes, via un accord-cadre mono-attributaire et des bons de commande, avec des plafonds annuels par lot et une durée initiale d’un an renouvelable, précisant les conditions de financement, livraison et livraison au CTM.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 25 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de fondants routiers - Lot 1

Fourniture et livraison de fondants routiers

CPV 34927100
Lot 2Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de sacs de sel de déneigement - Lot 2

Fourniture et livraison de sacs de sel de déneigement

CPV 34927100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

34927100
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre – Modernisation des installations de chauffage, eau sanitaire, traitement de l’air, ventilation et rafraîchissement des locaux (Communauté d’agglomération de Troyes Champagne Métropole - Lot 1 et Lot 2)

Commune de Troyes
TROYES 71300000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture de granulats pour la Ville de Troyes

Commune de Troyes
Département 10 Logiciels / SaaS
Budget estimé

100 000 € - 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de CESU préfinancés pour le compte du CMAS de Troyes

Commune de Troyes
TROYES 22440000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre mono-attributaire: Matériels professionnels de restauration et laverie – Lot 1 Matériels de restauration de cuisines professionnelles (relance)

Commune de Troyes
Châlons-en-Champagne 39221000
Budget estimé

<= 710 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.