Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Marché de mise en page, rédaction, impression et distribution du magazine de la commune de Tinqueux

Commune de Tinqueux
Marne (51)
Lieu d'exécution : Tinqueux, 51430, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 40 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Tinqueux
Lieu
Marne (51)
Budget
<= 40 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Commune de Tinqueux a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 92312211, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 92312211, 79800000 et 64121100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mise en page et rédaction du magazine, Impression du magazine et Distribution du magazine
  • Codes CPV : 92312211, 79800000 et 64121100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Tinqueux a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective3
  • Collectivites / Services publics1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Marne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84364
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Tinqueux
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84364
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Marché de mise en page, rédaction, impression et distribution du magazine de la ville de Tinqueux-.
Description officielle
Marché de mise en page, rédaction, impression et distribution du magazine de la ville de Tinqueux-.
Acheteur
Commune de Tinqueux
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Reprographie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84364
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Prestation en 3 lots pour le magazine municipal de Tinqueux: mise en page et rédaction, impression et distribution, avec livraison sur Tinqueux.

Lots (3)

Lot 1

Mise en page et rédaction du magazine

mise en page et rédaction du magazine de Tinqueux

CPV 92312211
Lot 2

Impression du magazine

impression du magazine de Tinqueux

CPV 79800000
Lot 3

Distribution du magazine

distribution du magazine de Tinqueux

CPV 64121100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 92312211. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

923122117980000064121100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de transformation de l'ancienne école Diderot en maison d'accueil des familles

Commune de Tinqueux
Département 51 CPV 92312211

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élaboration d’un plan interdépartemental de protection des forêts contre les incendies (PIPFCI) en région Grand Est et d’un plan de massif

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fourniture de matériel pour les services techniques – UIOSS de la Marne

Organismes de sécurité Sociale
France 31600000
Budget estimé

<= 2 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du bâtiment 67 de l’ancienne Caserne Chanzy – Chalons-en-Champagne (DRAC Grand Est) – 7 lots (désamiantage, démolition VRD, charpente métallique, couverture bardage, peinture industrielle, électricité, fermetures industrielles)

Ministère de la Culture
France 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AO N° 024-A – Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires (accord-cadre à bons de commande)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33131000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux transitoires - création d’un atelier VL dans le parking SILO du CHU de Reims

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.