Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

DSP : exploitation de neuf lots de plage sur la commune de Soorts-Hossegor (2027-2029)

Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Landes (40)
Lieu d'exécution : Plage(s) sur la commune de SOORTS-HOSSEGOR (40150, département 40)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 67 jours

Profil acheteur

Commune de SOORTS-HOSSEGOR a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Restauration collective
  • Territoires cités : Landes et Pau

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 92332000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Ecole de surf – Plage Naturistes Nord, Ecole de surf – Plage Naturistes Sud et Restauration sur place – Plage des Naturistes
  • Codes CPV : 92332000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de SOORTS-HOSSEGOR a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Landes3
  • Pau2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66766
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66766
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Délégation de Service Public relative à l'exploitation de lots de plage sur la commune de SOORTS-HOSSEGOR
Description officielle
Délégation de Service Public pour l'exploitation de neuf (9) lots dédiés à des activités de type restauration légère sans service à table, snack, location de transats et parasols, école de surf et clubs de plage pour les enfants pour les années 2027 à 2029.
Acheteur
Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Délégation de service public
CPV détecté
92332000
CPV complémentaires
92332000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Ecole de surf_Plage Naturistes Nord · Location de parasols et transats_Plage la Centrale · CPV 92332000

Modalités et références

ID web
26-66766
Contract folder ID
5ba80d6d-3d53-4494-bb9b-bb79ac90edb7
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Délégation de service public relative à l’exploitation de neuf lots de plage à Soorts-Hossegor pour les années 2027 à 2029 : activités de restauration légère sans service à table, snack, location de transats et parasols, écoles de surf et clubs de plage pour enfants, avec entretien du domaine public concédé et exploitation sur la période estivale autorisée.

Lots (6)

Lot 1

Ecole de surf – Plage Naturistes Nord

Lot correspondant à une activité d’école de surf sur la plage Naturistes Nord, pour la durée de la délégation (prise d’effet au 01/01/2027 et terme au 31/12/2029).

CPV 92332000
Lot 2

Ecole de surf – Plage Naturistes Sud

Lot correspondant à une activité d’école de surf sur la plage Naturistes Sud, pour la durée de la délégation (2027-2029).

CPV 92332000
Lot 3

Restauration sur place – Plage des Naturistes

Lot correspondant à une activité de restauration sur place sur la plage des Naturistes, pour les années 2027 à 2029.

CPV 92332000
Lot 4

Ecole de surf – Plage Sauvage

Lot correspondant à une activité d’école de surf sur la plage Sauvage, pour la durée de la délégation (2027-2029).

CPV 92332000
Lot 5

Restauration sur place – Plage de la Gravière

Lot correspondant à une activité de restauration sur place sur la plage de la Gravière, pour les années 2027 à 2029.

CPV 92332000
Lot 6

Lot non déterminé (structure du document tronquée dans l’extrait)

Le lot n°6 est présent dans l’extrait (Lot-0006) mais l’intitulé précis de l’activité n’est pas lisible dans la donnée fournie (texte tronqué).

CPV 92332000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

92332000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
07/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
67 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en concurrence des stands dans les Halles de SOORTS-HOSSEGOR

Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Département 40 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en concurrence des stands dans les Halles municipales de SOORTS-HOSSEGOR (Caviste et produits alimentaires)

Commune de SOORTS-HOSSEGOR
PAU 55900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Autorisation Occupation Temporaire (AOT) - Exploitation d'une Activité de Snacking sur Plage Sud

Commune de SOORTS-HOSSEGOR
Département 40 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Délégation de service public pour l’exploitation de neuf lots de plage – Commune de Soorts-Hossegor (2027-2029)

Commune de SOORTS-HOSSEGOR
PAU 92332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.