Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Infogérance et maintenance des serveurs du système d’information – Ville de Soisy-sous-Montmorency

COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Hôtel de Ville de Soisy-sous-Montmorency, 2 Avenue du Général de Gaulle, 95230 Soisy-sous-Montmorency, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

12/11/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 68 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 12/11/2026
  • Fenêtre de réponse : 79 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Espaces verts
  • Territoires cités : Paris et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 72514300, 72600000 et 48800000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Infogérance et maintenance des serveurs du système d’information – Lot unique
  • Codes CPV : 72514300, 72600000 et 48800000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance11
  • Travaux / BTP7
  • Espaces verts5

Territoires cités

  • Paris1
  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82876
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82876
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Infogérance et maintenance des serveurs du système d'information de la Ville de Soisy-sous-Montmorency
Description officielle
- Conformément aux dispositions des articles L551-1 et R.551-1 du Code de Justice Administrative, référé précontractuel avant la conclusion du contrat ; - Conformément aux dispositions des articles L.551-13 et suivants et R.551-7 et suivants du Code de la Justice Administrative, référé contractuel dans un délai : - 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE) ou, pour les marchés fondés sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique, à compter de la notification de la conclusion du contrat ; - 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée. - Recours en contestation de validité du contrat : dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours pourra, le cas échéant, être assorti d'une demande de référé-suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative). Une fois exécutoire, l'accord-cadre peut être consulté par toute personne qui en fait la demande expresse, auprès du service des marchés publics (dans les limites fixées par la loi n°78-753 du 17 juillet 1978 relative notamment à la communication des documents administratifs).
Acheteur
COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (maintenance serveurs et réseaux)
CPV détecté
72514300
CPV complémentaires
72514300, 72600000, 48800000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Infogérance et maintenance des serveurs du système d'information de la Ville de Soisy-sous-Montmorency · - Conformément aux dispositions des articles L551-1 et R.551-1 du Code de Justice Administrative, référé précontractuel avant la conclusion du contrat ; - Conformément aux dispositions des articles L.551-13 et suivants et R.551-7 et suivants du Code de la Justice Administrative, référé contractuel dans un délai : - 31 jours, à compter de la publication d'un avis d'attribution du contrat au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE) ou, pour les marchés fondés sur un accord-cadre ou un système d'acquisition dynamique, à compter de la notification de la conclusion du contrat ; - 6 mois, à compter du lendemain du jour de la conclusion du contrat si aucun avis d'attribution n'a été publié ou si aucune notification de la conclusion du contrat n'a été effectuée. - Recours en contestation de validité du contrat : dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité appropriées. Ce recours pourra, le cas échéant, être assorti d'une demande de référé-suspension (article L 521-1 du Code de justice administrative). Une fois exécutoire, l'accord-cadre peut être consulté par toute personne qui en fait la demande expresse, auprès du service des marchés publics (dans les limites fixées par la loi n°78-753 du 17 juillet 1978 relative notamment à la communication des documents administratifs). · CPV 72514300, 72600000, 48800000

Modalités et références

ID web
26-82876
Contract folder ID
a7f0df3d-f86f-423f-81f9-29fe11a3d69c
Modalités de réponse
commune-soisysousmontmorency.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion en mode cadre (accord-cadre) des services d’infogérance, maintenance préventive et curative des serveurs du système d’information, et prestations associées (conseils courants, interventions sur site et maintenance curative), avec exécution sur site à l’Hôtel de Ville et prestations ponctuelles sous forme de bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Infogérance et maintenance des serveurs du système d’information – Lot unique

Prestation d’infogérance et de maintenance préventive et curative des serveurs du système d’information de la Ville, avec prestations de conseils courants et interventions sur site, exécutée soit sous forme d’un accord-cadre à prix mixte, soit par bons de commande pour les prestations ponctuelles.

CPV 72514300CPV 72600000CPV 48800000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

725143007260000048800000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
12/11/2026
Temps restant
68 jours
Fenêtre de réponse
79 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Infogérance et maintenance des serveurs du système d'information de la Ville de Soisy-sous-Montmorency

COMMUNE DE SOISY-SOUS-MONTMORENCY
Paris 48800000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/11/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.