Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre pour la réalisation d'animations sportives – Saint-Gilles (2 lots)

Commune de Saint Gilles
Gard (30)
Lieu d'exécution : Installations sportives de Saint-Gilles: Stade des Arnavès; Complexe d’Espeyran; Halle des sports; Plateaux sportifs; Salle du port; MAIRIE DE SAINT GILLES, Place Jean Jaurès, 30800 SAINT-GILLES
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

65 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint Gilles
Lieu
Gard (30)
Budget
65 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 14/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

Commune de Saint Gilles a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Gard et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 92600000-7 et 92000000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 – Stages sportifs à destination des enfants et Lot 2 – Activités sportives à destination des adultes et séniors
  • Codes CPV : 92600000-7 et 92000000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint Gilles a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics3
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Gard3
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80723
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Saint Gilles
Lieu
Gard (30)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80723
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation d'animations sportives pour la Ville de Saint-Gilles
Description officielle
Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation d'animations sportives pour la Ville de Saint-Gilles
Acheteur
Commune de Saint Gilles
Lieu d’exécution
Département 30

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Evénementiel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
65 000 €

Modalités et références

ID web
26-80723
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
30

Résumé de la consultation

Organisation et encadrement de programmes d'activités sportives destinés à différents publics (enfants et adultes/seniors) via un accord-cadre émettant des bons de commande, sur 1 an renouvelable, avec 2 lots et exécution dans les installations sportives de Saint-Gilles.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 50 000 €Plafond

Lot 1 – Stages sportifs à destination des enfants

Stages sportifs pendant les vacances destinés à 36 enfants âgés de 8 à 13 ans, organisés dans les installations sportives de Saint-Gilles.

CPV 92600000-7CPV 92000000-1
Lot 02Budget: <= 15 000 €Plafond

Lot 2 – Activités sportives à destination des adultes et séniors

Activités sportives hebdomadaires pour adultes et seniors (remise en forme) avec organisation des créneaux et lieux.

CPV 92600000-7CPV 92000000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

92600000-792000000-1
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
14/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et gestion des systèmes informatiques de la Ville de Saint-Gilles

Commune de Saint Gilles
Département 30 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et gestion des systèmes informatique de la Ville

Commune de Saint Gilles
Paris 50312000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Restauration de deux tableaux classés monuments historiques dans l'abbatiale de Saint-Gilles (Gard)

Commune de Saint Gilles
Département 30 92522000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.