Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

ASSURANCES-IARD 2027-2030 – Marché de prestations de services d’assurances

Commune de Riec-sur-Bélon
Finistère (29)
Lieu d'exécution : Finistère, Frankreich
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Riec-sur-Bélon
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 48 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/07/2026
  • Échéance : 23/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 85 jours

Profil acheteur

Commune de Riec-sur-Bélon a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/07/2026
  • Territoires cités : Rennes et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66515200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66515200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Dommages aux biens et risques annexes, Responsabilité civile et Risques annexes et Flotte automobile et Risques annexes
  • Codes CPV : 66515200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Riec-sur-Bélon a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/07/2026.

Territoires cités

  • Rennes1
  • Finistère1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-76075
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Riec-sur-Bélon
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-76075
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ASSURANCES-IARD-2027-2030
Description officielle
ASSURANCES-IARD-2027-2030
Acheteur
Commune de Riec-sur-Bélon
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66515200
CPV complémentaires
66515200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 : Dommages aux biens et Risques annexes · Lot 3 : Flotte automobile et Risques annexes · CPV 66515200

Modalités et références

ID web
26-76075
Contract folder ID
85bd25c7-e8de-45ff-8b9e-363091401a8c
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Fourniture de prestations d’assurances IARD pour 2027-2030 via un marché à lots, couvrant les domaines dommages aux biens et risques annexes, responsabilité civile et risques associés, flotte automobile et protection juridique, destinés à la Commune de Riec-sur-Bélon.

Lots (5)

LOT-0001

Dommages aux biens et risques annexes

Lot 1 – Dommages aux biens et risques annexes

CPV 66515200
LOT-0002

Responsabilité civile et Risques annexes

Lot 2 – Responsabilité civile et Risques annexes

CPV 66515200
LOT-0003

Flotte automobile et Risques annexes

Lot 3 – Flotte automobile et Risques annexes

CPV 66515200
LOT-0004

Protection juridique

Lot 4 – Protection juridique

CPV 66515200
LOT-0005

Plaisance et autres risques annexes

Lot 5 – Plaisance

CPV 66515200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66515200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

66515200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/07/2026
Date limite
23/10/2026
Temps restant
48 jours
Fenêtre de réponse
85 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 : Plaisance

Commune de Riec-sur-Bélon
Rennes 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de barrage gonflable de haute mer pour la lutte antipollution (CEPPOL) – Marché sans allotissement

Ministère des armées
France 34515000
Budget estimé

<= 910 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de denrées alimentaires – Viandes, charcuteries et produits surgelés (VIA27/SUR27)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 15100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture d’ouvrages papier pour l’UBO (5 lots)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 22110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et petits travaux de toiture – cadre régional Bretagne (CCTP PFRA_BRETAGNE_TOITURES_2027-2030)

Ministère de l'Intérieur
France 45261920
Budget estimé

<= 5 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Révision du classement sonore des infrastructures routières du Finistère (routes et TCSP)

Ministère de l'Intérieur
France 90742000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.