Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs – Pontault-Combault (sites scolaires/crèches, salles Jacques Brel et Madame Sans Gêne, résidence Georges Brassens)

Commune de Pontault-Combault
Seine-et-Marne (77)
Lieu d'exécution : Pontault-Combault (77) - sites des offices des restaurants collectifs (écoles, crèches, salles Jacques Brel et Madame Sans Gêne, résidence Georges Brassens)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 61 jours

Profil acheteur

Commune de Pontault-Combault a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Etudes / Ingenierie et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Seine-et-Marne et Melun

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Pontault-Combault a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Etudes / Ingenierie3
  • Collectivites / Services publics2

Territoires cités

  • Seine-et-Marne3
  • Melun1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73159
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu
Seine-et-Marne (77)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73159
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs
Description officielle
La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine nécessaire aux offices des restaurants (écoles, crèches, salle des fêtes Jacques Brel, salle Madame Sans Gêne, résidence autonome Georges Brassens) sur les sites de la ville et du CCAS.
Acheteur
Commune de Pontault-Combault
Lieu d’exécution
Département 77

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Restauration collective
CPV détecté
50883000
CPV complémentaires
50883000, 50324200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs · La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine nécessaire aux offices des restaurants (écoles, crèches, salle des fêtes Jacques Brel, salle Madame Sans Gêne, résidence autonome Georges Brassens) sur les sites de la ville et du CCAS. · CPV 50883000, 50324200

Modalités et références

ID web
26-73159
Contract folder ID
5315b4cd-b5c7-491f-a09b-687518b2534c
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
77

Résumé de la consultation

Contrat de maintenance visant l'entretien préventif et les dépannages du matériel de cuisine utilisé dans les offices des restaurants collectifs, sur les sites de la ville et du CCAS (écoles, crèches, salles Jacques Brel et Madame Sans Gêne, résidence Georges Brassens), incluant l'entretien annuel, les dépannages et la gestion des pièces, avec objectifs d'interventions rapides et conformité sécurité/environnement.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/07/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
61 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formations destinées aux agents de la Ville et CCAS de Pontault-Combault – accord-cadre à bons de commande (9 lots)

Commune de Pontault-Combault
Département 77 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formations – groupement de commandes Ville de Pontault-Combault et CCAS, 9 lots de formations professionnelles

Commune de Pontault-Combault
Département 77 Maintenance
Budget estimé

<= 316 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective du matériel de cuisine des offices des restaurants collectifs

Commune de Pontault-Combault
MELUN Cedex 50324200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.