Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de granulés bois – groupement Ville de Lorient et Lorient Agglomération (BOAMP 26-83952)

COMMUNE DE PLOUFRAGAN
Côtes-d'Armor (22)
Lieu d'exécution : Lorient, Morbihan, France (sites de livraison détaillés dans le CCAP/CCTP pour les chaufferies des bâtiments de la Ville de Lorient et de Lorient Agglomération)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE PLOUFRAGAN
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Budget
<= 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE PLOUFRAGAN a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 29/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 09111400

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de granulés bois
  • Codes CPV : 09111400

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE PLOUFRAGAN a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 29/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS1

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83952
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE PLOUFRAGAN
Lieu
Côtes-d'Armor (22)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83952
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et approvisionnement en granulés bois
Description officielle
La consultation est passée dans le cadre d'un groupement de commandes constitué en application des articles L2113-6 à 8 du code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur est la ville de Ploufragan, coordonnateur du groupement. Le pouvoir adjudicateur est chargé de signer et notifier l’accord-cadre, puis de passer les marchés subséquents, chaque membre étant ensuite chargé de leur exécution pour les besoins le concernant. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures, qui a pour objet des prestations de fourniture et approvisionnement en granulés bois, conclu pour 12 mois à compter de sa notification, reconductible une fois pour la même durée. Les prestations pourront être exécutées à partir du 1er janvier 2027. Le montant maximum annuel de l'accord-cadre est fixé à 500 000 € HT.
Acheteur
COMMUNE DE PLOUFRAGAN
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Bois
CPV détecté
09111400
CPV complémentaires
09111400
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La consultation est passée dans le cadre d'un groupement de commandes constitué en application des articles L2113-6 à 8 du code de la commande publique. Le pouvoir adjudicateur est la ville de Ploufragan, coordonnateur du groupement. Accord-cadre à marchés subséquents passé pour 12 mois reconductible 1 fois. Montant annuel maximum de 500 000 € HT. · CPV 09111400

Modalités et références

ID web
26-83952
Contract folder ID
90169e01-38c7-4ed0-a742-00b89e2ca5cc
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture et livraison de granulés bois destinés aux chaufferies gérées par la Ville de Lorient et Lorient Agglomération, sur une période initiale d’un an reconductible, avec un plafond annuel de 500 000 € HT. Livraison sur les sites décrits dans le CCAP/CCTP (sites scolaires et équipements à Lorient), et conditions de passation via procédure OUVERTE dans le cadre d’un groupement de commandes.

Lots (1)

LOT-0001

Fourniture et livraison de granulés bois

Fourniture et livraison de granulés bois pour les chaufferies de la Ville de Lorient et de Lorient Agglomération dans le cadre d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, initialement d’un an, reconductible, avec livraison sur les différents sites décrits dans le CCAP/CCTP.

CPV 09111400

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

09111400
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en œuvre d’un système de gestion de bibliothèque (SGB) en mode SaaS et d’un outil de découverte pour le SCD de l’UPEC

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 72268000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance aux opérations d’évolution d’architecture liées aux intégrations logicielles et à l’obsolescence du parc informatique (CEA Cadarache)

Autres organismes
France 72610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.