Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PRESTATIONS DE SERVICES POUR LES FETES DE FIN D'ANNEE

Commune de NARBONNE
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de NARBONNE
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Commune de NARBONNE a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Aude, Narbonne et Montpellier

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de NARBONNE a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Aude3
  • Narbonne2
  • Montpellier1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84265
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de NARBONNE
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84265
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE SERVICES POUR LES FETES DE FIN D'ANNEE
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. ressources propres de la commune
Acheteur
Commune de NARBONNE
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Décoration (travaux), Prestations de services
CPV détecté
79931000
CPV complémentaires
79931000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
58 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Décors et scénographie · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier. Les prix sont fermes. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges. ressources propres de la commune · CPV 79931000

Modalités et références

ID web
26-84265
Contract folder ID
1383cf14-e0cf-4250-a53d-c761702ac72e
Modalités de réponse
marchespublics-aude.safetender.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de services pour les "Féeries de Noël", festivités de fin d'année organisées par la Ville de Narbonne. Les prestations demandées complètent une consultation précédente (procédure 2699062). Il s'agit du lot n°4 relatif à la réalisation de décors permettant de mettre en valeur des espaces du coeur de ville. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Décors et scénographie – Fêtes de fin d'année – Narbonne (Lot 4)

Commune de NARBONNE
Montpellier 79931000
Budget estimé

58 000 € - 70 000 €

Plafond

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE MATERIELS DE SIGNALISATION ET DE MOBILIERS URBAINS METALLIQUES

Commune de NARBONNE
Département 11 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de signalisation souple et mobilier urbain métallique – Narbonne (2 lots)

Commune de NARBONNE
Narbonne 34928400
Budget estimé

24 000 € - 960 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations d'assurance pour flotte automobile et bris de machines (PSE éventuel) – Narbonne

Commune de NARBONNE
Narbonne 66514110
Budget estimé

600 000 €

EstiméTTC

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurance pour flotte automobile et bris de machines (lot unique) – Narbonne

Commune de NARBONNE
Département 11 Non spécifié
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux - Sécurisation des toitures et remise en état des équipements de VMC - Cité douanière Narbonne (11)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45341000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.