Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Telesurveillance Des Alarmes Des Batiments Communaux

Commune de Narbonne
Aude (11)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu
Aude (11)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Commune de Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Aude

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Narbonne a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP12
  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Aude3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80133
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu
Aude (11)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80133
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Telesurveillance Des Alarmes Des Batiments Communaux
Description officielle
Telesurveillance Des Alarmes Des Batiments Communaux
Acheteur
Commune de Narbonne
Lieu d’exécution
Département 11

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Alarme, Prestations de services, Télésurveillance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80133
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
11

Résumé de la consultation

Le présent marché a pour objet des prestations de service de télésurveillance des bâtiments communaux équipés de systèmes de détection d'intrusion, notamment la réception des appels, la gestion des évènements et le déclenchement éventuel des procédures d'intervention. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture D'Elements De Decorations Pour Les Fetes De Fin D'Annee

Commune de Narbonne
Département 11 39298900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture De Boites De Chocolats Pour Les Fetes De Fin D'Annees

Commune de Narbonne
Département 11 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’élaboration du 5e plan de gestion de la Réserve Naturelle Nationale de l’Estuaire de la Seine

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création de la base ELSP au Centre de Détention de Salon-de-Provence (multi-lots)

Ministère de la Justice
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Organisation et exploitation de TECHINNOV 2027-2029 (convention d’affaires, communication, inscription et rendez-vous B2B)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79952000
Budget estimé

920 000 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MODERNISATION DES ELEMENTS ELECTRIQUES ET MECANIQUES DE 2 ASCENSEURS - CRAMIF, PARIS

Organismes de sécurité Sociale
France 45313100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.