Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fournitures de matériels et matériaux pour l'approvisionnement du Centre Technique Municipal de Montmagny - 5 lots (maçonnerie, menuiseries bois, peinture, métallerie, vitrerie)

Commune de Montmagny
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Centre Technique Municipal de Montmagny, 7 Rue de Montmorency, 95360 Montmagny, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 60 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Commune de Montmagny a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Montmagny

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 44100000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 44100000, 44191000, 44111400, 14710000 et 45441000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Maçonnerie, Menuiseries bois et Peinture
  • Codes CPV : 44100000, 44191000, 44111400, 14710000 et 45441000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Montmagny a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Travaux / BTP7
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Val-d'Oise8
  • Montmagny4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81645
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81645
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fournitures de matériels et matériaux pour l'approvisionnement du Centre Technique Municipal
Description officielle
Fourniture de matériels et matériaux nécessaires aux travaux de maçonnerie, incluant, sans s’y limiter, les produits en béton (parpaings, dalles, hourdis), les mortiers, les ciments, les sables, les graviers, les briques, ainsi que les accessoires associés (fils d’attente, armatures, etc.). Ces fournitures doivent répondre aux normes de construction en vigueur et aux spécifications techniques définies dans le bordereau des prix unitaires (BPU).
Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériaux de construction
CPV détecté
44100000
CPV complémentaires
44100000, 31600000, 44191000, 44810000, 14710000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
240 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture de matériels et matériaux nécessaires aux travaux de maçonnerie, incluant, sans s’y limiter, les produits en béton (parpaings, dalles, hourdis), les mortiers, les ciments, les sables, les graviers, les briques, ainsi que les accessoires associés (fils d’attente, armatures, etc.). Ces fournitures doivent répondre aux normes de construction en vigueur et aux spécifications techniques définies dans le bordereau des prix unitaires (BPU). · CPV 44100000, 31600000, 44191000, 44810000 · Montant 40 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-81645
Contract folder ID
98188b97-0857-4569-8b64-c310c8704662
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Approvisionnement en matériels et matériaux destinés au Centre Technique Municipal de Montmagny, décomposé en 5 lots couvrant la maçonnerie, les menuiseries bois, la peinture, la métallerie et la vitrerie. Budgets annuels plafonds par lot et reconduction possible sur 4 ans; livraison et contrôle des fournitures avec exigences écoresponsables, sans prestation d’installation.

Lots (5)

LOT-0001Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Maçonnerie

Fourniture de matériels et matériaux nécessaires pour les travaux de maçonnerie (parpaings, dalles, hourdis, mortiers, ciments, sables, graviers, briques et accessoires).

CPV 44100000
LOT-0002Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Menuiseries bois

Fourniture de matériels et matériaux pour les menuiseries en bois (portes, fenêtres, volets, escaliers, charpentes, fixations; intégration de matériaux recyclés lorsque possible).

CPV 44100000CPV 44191000
LOT-0003Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Peinture

Fourniture de matériels et matériaux pour les travaux de peinture et de revêtements (peintures, vernis, enduits, sous-couches; accessoires).

CPV 44111400
LOT-0004Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Métallerie

Fourniture de matériels et matériaux pour les travaux de métallerie (profilés en acier/aluminium/inox, grilles, portails, garde-corps, charpentes, fixations, boulons).

CPV 14710000
LOT-0005Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Vitrerie

Fourniture de matériels et matériaux pour les travaux de vitrerie (verres, vitrages, joints, profilés, accessoires).

CPV 45441000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 44100000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

4410000044191000441114001471000045441000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fleurissement et plantations; travaux d’élagage; fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin – Ville de Montmagny (Val-d'Oise, 95)

Commune de Montmagny
Département 95 CPV 44100000
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin

Commune de Montmagny
Montmagny 16160000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de balayage mécanique des espaces publics – Commune de Montmagny (Val-d'Oise, 95)

Commune de Montmagny
Département 95 CPV 44100000
Budget estimé

130 000 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Balayage mécanique des espaces publics - Commune de Montmagny

Commune de Montmagny
Val-d'Oise 90600000
Budget estimé

130 000 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 Fourniture de matériel et matériaux de vitrerie

Commune de Montmagny
Montmagny 14710000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et curative des dispositifs de sécurité incendie et des systèmes de sûreté électronique - Ville de Montmagny (BOAMP MS26F08)

Commune de Montmagny
Département 95 CPV 44100000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.