Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Achat de fournitures et petit matériel d’entretien et d’hygiène – Montmagny (3 lots)

Commune de Montmagny
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : Magasin municipal, 2, avenue Maurice Utrillo, 95360 Montmagny, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
<= 70 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Commune de Montmagny a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise et Montmagny

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 33760000, 39224300, 39830000, 39831200 et 24455000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 Consommables d’entretien et petit matériel, Lot 2 Hygiène générale - produits détergents, lessiviels et sanitaires et Lot 3 Hygiène alimentaire - cuisine et restauration
  • Codes CPV : 33760000, 39224300, 39830000, 39831200 et 24455000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Montmagny a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Travaux / BTP7
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Val-d'Oise8
  • Montmagny4

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81007
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81007
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat de fournitures de produits et de petits matériels d'entretien
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture de produits et de petit matériel d'entretien destinés à couvrir les besoins des différents services de la Ville de Montmagny, notamment les établissements scolaires, structures de la petite enfance, centres de loisirs, équipements sportifs, cuisines et bâtiments administratifs. Ces fournitures doivent permettre d'assurer l'entretien, la propreté, l'hygiène et la désinfection des locaux.
Acheteur
Commune de Montmagny
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
CPV détecté
33760000
CPV complémentaires
33760000, 39224300, 39830000, 39831200, 24455000
Critères d’attribution
cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
280 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 Hygiène générale produits détergents, lessiviels et sanitaires · CPV 39224300, 33760000, 39830000, 39831200 · Montant 172 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-81007
Contract folder ID
a4cbc5ac-a18e-4da0-8652-545096fc27ac
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, cergy-pontoise.tribunal-administratif.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Fourniture régulière de produits d’entretien et de petits matériels, ainsi que de produits d’hygiène et de désinfection pour les services communaux de la Ville de Montmagny, réparties en 3 lots dédiés: consommables et petit matériel (Lot 1), détergents/produits d hygiene générale (Lot 2), et hygiène alimentaire pour cuisines/restaurants (Lot 3). Livraison principalement au magasin municipal et exécution sur le territoire communal.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 43 000 €PlafondHT

Lot 1 Consommables d’entretien et petit matériel

Lot 1 – Consommables d’entretien Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table ; balais, brosses et autres produits de nettoyage ménager

CPV 33760000CPV 39224300
LOT-0002Budget: <= 17 000 €PlafondHT

Lot 2 Hygiène générale - produits détergents, lessiviels et sanitaires

Lot 2 – Hygiène générale produits détergents, lessiviels et sanitaires

CPV 39830000CPV 39831200CPV 24455000
LOT-0003Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Lot 3 Hygiène alimentaire - cuisine et restauration

Lot 3 – Hygiène alimentaire - cuisine et restauration

CPV 39830000CPV 39831200CPV 24455000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

3376000039224300398300003983120024455000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fleurissement et plantations; travaux d’élagage; fourniture de mobilier urbain et de matériel de jardin – Ville de Montmagny (Val-d'Oise, 95)

Commune de Montmagny
Département 95 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 3 Fourniture de mobilier urbain et matériel de jardin

Commune de Montmagny
Montmagny 16160000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de balayage mécanique des espaces publics – Commune de Montmagny (Val-d'Oise, 95)

Commune de Montmagny
Département 95 Travaux / BTP
Budget estimé

130 000 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Balayage mécanique des espaces publics - Commune de Montmagny

Commune de Montmagny
Val-d'Oise 90600000
Budget estimé

130 000 € - 160 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures de matériels et matériaux pour l'approvisionnement du Centre Technique Municipal de Montmagny - 5 lots (maçonnerie, menuiseries bois, peinture, métallerie, vitrerie)

Commune de Montmagny
Département 95 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 5 Fourniture de matériel et matériaux de vitrerie

Commune de Montmagny
Montmagny 14710000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.