Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et aménagement de chalets du village de Noël – Lot 01 Mobilier et Lot 02 Luminaires

Commune de Le Barcares
Pyrénées-Orientales (66)
Lieu d'exécution : 66420 Le Barcarès, Pyrénées-Orientales, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 215 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Le Barcares
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Budget
<= 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Commune de Le Barcares a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Pyrénées-Orientales

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 39100000-3, 39112100-1, 39113500-2, 39121200-8 et 31520000-7

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier – Lot 01 et Luminaires – Lot 02
  • Codes CPV : 39100000-3, 39112100-1, 39113500-2, 39121200-8 et 31520000-7

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Le Barcares a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP10
  • Etudes / Ingenierie2
  • Logiciels / SaaS2

Territoires cités

  • Pyrénées-Orientales3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82437
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Le Barcares
Lieu
Pyrénées-Orientales (66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82437
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement de chalets pour le village de noël
Description officielle
Fourniture de mobilier et d'accessoires pour l'aménagement de chalets pour le village de noël
Acheteur
Commune de Le Barcares
Lieu d’exécution
Département 66

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-82437
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
66

Résumé de la consultation

Offre publique pour la fourniture et livraison de mobilier et luminaires destinés à aménager les chalets du Village de Noël, sur le site du Barcarès (66), avec deux lots distincts et des exigences de montage/installation, conformité et développement durable; budgets maxima par lot et cadre contractuel CCAP/CCAG-FCS.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 175 000 €PlafondHT

Mobilier – Lot 01

Fourniture et livraison de mobiliers et d’accessoires pour l’aménagement des chalets du Village de Noël, dans un style montagne, montage et installation inclus selon CCAP.

CPV 39100000-3CPV 39112100-1CPV 39113500-2CPV 39121200-8
Lot 02Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Luminaires – Lot 02

Fourniture et installation des luminaires intérieurs destinés aux chalets, conformes et montés selon CCAP.

CPV 31520000-7

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

39100000-339112100-139113500-239121200-831520000-7
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux neufs, réparation et entretien de la voirie communale – Le Barcarès (66)

Commune de Le Barcares
Département 66 45233141
Budget estimé

<= 5 250 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, transport, montage et démontage de tentes/chapiteaux et structures annexes – accord-cadre multi-attributaire

Commune de Le Barcares
Département 66 39522530
Budget estimé

210 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.