Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Prestation d'impression, façonnage et livraison des supports de communication externes – Commune de L'Étang-la-Ville – 3 lots

Commune de L'Etang La Ville
4 départements (27, 92, 60, 78)
Lieu d'exécution : Commune de L'Étang-la-Ville, 8 rue Fonton, 78620 L'Étang-la-Ville, Yvelines, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

124 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de L'Etang La Ville
Lieu
4 départements (27, 92, 60, 78)
Budget
124 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 28/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Commune de L'Etang La Ville a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Collectivites / Services publics et Numerique / IT
  • Territoires cités : Eure, Hauts-de-Seine et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 30199000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 - BULLETIN MUNICIPAL, Lot 2 - OUVRAGES OCCASIONNELS, IMPRESSIONS LIÉES À L'ÉVÉNEMENTIEL OU PETITS TIRAGES et Lot 3 - OUVRAGES COURANTS, GRANDS TIRAGES OU SUPPORTS SPECIFIQUES
  • Codes CPV : 30199000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de L'Etang La Ville a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Collectivites / Services publics1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Eure1
  • Hauts-de-Seine1
  • Oise1
  • Yvelines1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84054
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de L'Etang La Ville
Lieu
4 départements (27, 92, 60, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84054
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATION DIMPRESSION, DE FACONNAGE ET DE LIVRAISON DES SUPPORTS DE COMMUNICATION EXTERNES DE LA COMMUNE DE L'ETANG-LA-VILLE : 3 LOTS
Description officielle
PRESTATION DIMPRESSION, DE FACONNAGE ET DE LIVRAISON DES SUPPORTS DE COMMUNICATION EXTERNES DE LA COMMUNE DE L'ETANG-LA-VILLE : 3 LOTS
Acheteur
Commune de L'Etang La Ville
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Impression
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
124 000 €

Modalités et références

ID web
26-84054
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78, 60, 27, 92

Résumé de la consultation

Impression, façonnage et livraison des supports de communication externes de la Commune de L'Étang-la-Ville, réparties en 3 lots (Bulletin municipal, ouvrages événementiels et ouvrages courants), pour des supports variés (magazines, flyers, cartes, panneaux, etc.), livrables en mairie, avec obligations environnementales et budget estimatif global de 124 000 EUR HT sur la durée de l'accord-cadre.

Lots (3)

Lot 1Budget: 64 000 €Estimé

Lot 1 - BULLETIN MUNICIPAL

(voir BPU).

CPV 30199000
Lot 2Budget: 20 000 €Estimé

Lot 2 - OUVRAGES OCCASIONNELS, IMPRESSIONS LIÉES À L'ÉVÉNEMENTIEL OU PETITS TIRAGES

(voir BPU)

CPV 30199000
Lot 3Budget: 40 000 €Estimé

Lot 3 - OUVRAGES COURANTS, GRANDS TIRAGES OU SUPPORTS SPECIFIQUES

VOIR DESCRIPTIF DANS CCTP

CPV 30199000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

30199000
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
28/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.