Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d’essuyage (ouates) — accord-cadre avec bons de commande (LOT-0000)

Commune de Gagny
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : 1 esplanade Michel Teulet, 93220 Gagny, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Gagny
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Gagny a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis et Gagny

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 909
  • Codes CPV de lots : 33760000-5 et 33760000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d'essuyage (ouates) - Lot unique
  • Codes CPV : 33760000-5 et 33760000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Gagny a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective9
  • Maintenance8
  • Travaux / BTP8

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis3
  • Gagny2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84173
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Gagny
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84173
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d'essuyage (ouates)
Description officielle
Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique
Acheteur
Commune de Gagny
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Hygiène (articles), Produits d'entretien
CPV détecté
33760000
CPV complémentaires
33760000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d'essuyage (ouates) · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 33760000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84173
Contract folder ID
5e1d1755-5dc1-4a0e-93ad-62d5f108b1c9
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Approvisionnement prévisionnel en produits d'hygiène et d’essuyage (ouates) pour la Commune de Gagny, via un accord-cadre non décomposé en lots, exécuté par bons de commande et renouvelable; plafond global estimé à 200 000 EUR (HT) sur l'ensemble des périodes, avec plafonds annuels de 50 000 EUR et paiements selon prix unitaires.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d'essuyage (ouates) - Lot unique

Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d’essuyage (ouates) pour la Commune de Gagny, via accord-cadre sans décomposition en lots; bons de commande; reconduction possible; prix unitaires.

CPV 33760000-5CPV 33760000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 909

CPV détectés sur les lots

33760000-533760000
Voir les appels d'offres Nettoyage / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits d’hygiène et d’essuyage (ouates) – accord-cadre à bons de commande

Commune de Gagny
Gagny 33760000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, installation et exploitation d'attractions et d'animations de fin d'année – Ville de Gagny (3 lots)

Commune de Gagny
Département 93 92300000
Budget estimé

170 000 €

Estimé

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achats de végétaux pour la Ville de Gagny — 3 lots: Bulbes/tubercules; Arbres/arbustes/pépinière; Vivaces/graminées/fougères/condimentaires

Commune de Gagny
Gagny 03451300, 03450000, 03120000, 03452000, 03441000
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achats de végétaux – fourniture et livraison en 3 lots (bulbes/tubercules; arbres, arbustes et conifères; vivaces, graminées, fougères et condimentaires) – Commune de Gagny

Commune de Gagny
Département 93 Nettoyage / Proprete
Budget estimé

<= 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.