Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Nettoyage et entretien des locaux, de la vitrerie et pose des consommables pour la Ville de Dompierre-sur-Mer

Commune de Dompierre sur Mer (17)
Charente-Maritime (17)
Lieu d'exécution : Dompierre-sur-Mer (17); sites: Centre intergénérationnel (Rue des Roses, 17139 Dompierre-sur-Mer), Gymnase (Rue Pierre de Coubertin, 17139 Dompierre-sur-Mer), Foyer Ferdinand RIEUX (Place de Verdun, 17139 Dompierre-sur-Mer), Salle RIVAS (5 Rue du Soleil Couchant, 17139 Dompierre-sur-Mer), Mairie - Espace Michel Crépeau (17139 Dompierre-sur-Mer), Salle du Tilleul (42 bis Grande Rue, 17139 Dompierre-sur-Mer).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Dompierre sur Mer (17)
Lieu
Charente-Maritime (17)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 31 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 06/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Commune de Dompierre sur Mer (17) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Restauration collective et Maintenance
  • Territoires cités : Charente-Maritime

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 90910000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Nettoyage et entretien des locaux, vitrerie et fourniture des consommables (Ville de Dompierre-sur-Mer) – unique lots
  • Codes CPV : 90910000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Dompierre sur Mer (17) a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Restauration collective2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Charente-Maritime1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85007
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Dompierre sur Mer (17)
Lieu
Charente-Maritime (17)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85007
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX, DE LA VITRERIE, ET POSE DES CONSOMMABLES DE LA VILLE DE DOMPIERRE-SUR-MER
Description officielle
NETTOYAGE ET ENTRETIEN DES LOCAUX, DE LA VITRERIE, ET POSE DES CONSOMMABLES DE LA VILLE DE DOMPIERRE-SUR-MER
Acheteur
Commune de Dompierre sur Mer (17)
Lieu d’exécution
Département 17

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85007
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
17

Résumé de la consultation

Prestation unique de nettoyage et entretien des locaux et de la vitrerie, et fourniture/pose des consommables sanitaires sur l'ensemble des sites municipaux de Dompierre-sur-Mer (Centre intergénérationnel, gymnase, foyer Ferdinand RIEUX, salle RIVAS, mairie et annexes), avec organisation et contrôle qualité.

Lots (1)

Lot 1

Nettoyage et entretien des locaux, vitrerie et fourniture des consommables (Ville de Dompierre-sur-Mer) – unique lots

Prestation de nettoyage et entretien des locaux et de la vitrerie, ainsi que la fourniture et la pose des consommables (papier toilette, savon, essuie-mains et sacs poubelles) sur l’ensemble des sites municipaux listés, incluant organisation, contrôle de qualité et gestion des consommables.

CPV 90910000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

90910000-9
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
06/10/2026
Temps restant
31 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.