Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommables

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
2 départements (60, 95)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu
2 départements (60, 95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Oise et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Oise2
  • Val-d'Oise2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84795
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu
2 départements (60, 95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84795
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommables
Description officielle
Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommables
Acheteur
COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Location (matériels), Impression

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84795
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95, 60

Résumé de la consultation

Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommables

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine – Champagne-sur-Oise (cantines, laverie, réfrigération, etc.)

COMMUNE DE CHAMPAGNE SUR OISE
Département 95 50883000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’entretien du terre-plein central (TPC) – District de Gironde – A630-RN230

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233139
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.