Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre Impression sur supports spécifiques – Lot 3 (Relance) – Commune de Brignoles

Commune de Brignoles
Var (83)
Lieu d'exécution : Brignoles, Var (83), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 30 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Brignoles
Lieu
Var (83)
Budget
<= 30 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 18 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 31/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Commune de Brignoles a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 79823000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Impression de supports de communication spécifiques (Lot 3) – Relance
  • Codes CPV : 79823000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Brignoles a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics10
  • Travaux / BTP9
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Var3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84390
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Brignoles
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84390
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réalisation et livraison de travaux d’impression pour les services municipaux de la ville de Brignoles avec pose éventuelle. Relance du lot n°3 : Impression sur supports spécifiques
Description officielle
Réalisation et livraison de travaux d’impression pour les services municipaux de la ville de Brignoles avec pose éventuelle. Relance du lot n°3 : Impression sur supports spécifiques
Acheteur
Commune de Brignoles
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84390
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-attributaire sans montant minimum pour la réalisation et livraison de travaux d’impression sur supports spécifiques; lot 3 en relance, avec pose éventuelle et livraison sur Brignoles. Plafond de commande de 30 000 € HT sur la durée du marché, avec remise en compétition pour les marchés subséquents.

Lots (1)

Lot 3Budget: <= 30 000 €PlafondHT

Impression de supports de communication spécifiques (Lot 3) – Relance

Relance du lot 3 du marché précédent: impression et livraison de supports spécifiques (roll-ups, panneaux, flèches, wind flags, kakémono, etc.), avec prestation de pose éventuelle et livraison sur la commune de Brignoles; accord-cadre multi-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec plafond de commande.

CPV 79823000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

79823000-9
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
31/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
18 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien curatif de l’éclairage public et travaux connexes sur la Ville de Brignoles (stades inclus)

Commune de Brignoles
Département 83 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance des lots 01, 03C et 04 - Fondations/gros œuvre, façade polycarbonate et doublages/cloisons/faux-plafonds/peinture pour le gymnase Phase 2 au Vabre (Brignoles, 83)

Commune de Brignoles
Département 83 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.