Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de livres non scolaires

Commune de Bobigny
Seine-Saint-Denis (93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Bobigny
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Bobigny a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Restauration collective
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis et Bobigny

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Bobigny a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Collectivites / Services publics3
  • Restauration collective3

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis3
  • Bobigny2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82808
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Bobigny
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82808
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de livres non scolaires
Description officielle
lot comportant des ouvrages pour les adultes : tels que romans policiers, romans à suspense, romans noirs, science-fiction, fantastique, héroïc-fantasy, bandes-dessinées, mangas, comics, romans graphiques
Acheteur
Commune de Bobigny
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Livres
CPV détecté
22113000
CPV complémentaires
22113000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
30 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · lot comportant des ouvrages pour les adultes : tels que romans policiers, romans à suspense, romans noirs, science-fiction, fantastique, héroïc-fantasy, bandes-dessinées, mangas, comics, romans graphiques · CPV 22113000 · Montant 30 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82808
Contract folder ID
fb2b7e56-8bf1-4bab-ba28-0c5529c9ac1b
Modalités de réponse
bobigny.achatpublic.com, www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Le marché comprend la fourniture de livres de différents types à destination des services municipaux et principalement la médiathèque municipale. Le marché porte sur les livres édités ou diffusés en

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Organisation et gestion des marchés forains de la Ville - Bobigny

Commune de Bobigny
Bobigny 79956000
Budget estimé

225 000 €

ExactHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Organisation et gestion des marchés forains de la Ville

Commune de Bobigny
Département 93 Restauration collective
Budget estimé

225 000 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Télésurveillance et levée de doute sur les systèmes d'alarme intrusion – bâtiments communaux de Bobigny (LOT 01 et LOT 02)

Commune de Bobigny
Bobigny 79711000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, pose et maintenance des systèmes d'alarmes intrusion sur les bâtiments communaux et prestations de télésurveillance

Commune de Bobigny
Département 93 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.