Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT EN FORMAT CARTES MAGNETIQUES ET DEMATERIALISEES - PRESTATIONS ASSOCIEES

COMMUNE DE BETTON
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Lieu d'exécution : Mairie de BETTON, Place du Général de Gaulle, 35830 BETTON, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 300 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE DE BETTON
Lieu
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Budget
<= 1 300 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

COMMUNE DE BETTON a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Finistère et Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 72000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT EN FORMAT CARTES MAGNETIQUES ET DEMATERIALISEES - PRESTATIONS ASSOCIEES
  • Codes CPV : 72000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE DE BETTON a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor2
  • Finistère2
  • Ille-et-Vilaine2
  • Loire-Atlantique2
  • Morbihan2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77573
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE DE BETTON
Lieu
9 départements (14, 22, 29, 35, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77573
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT EN FORMAT DE CARTES MAGNETIQUES ET DEMATERIALISEES - PRESTATIONS ASSOCIEES
Description officielle
Le marché a pour objet : - la fourniture de titres-restaurant sous format carte ou dématérialisé pour le personnel de la Ville de BETTON et du Centre communal d’action sociale (CCAS) de BETTON - la mise en place d’un dispositif de traitement et de contrôle des commandes - la mise en place d’un dispositif de livraison centralisé pour la Ville et le CCAS de BETTON - la mise en place d’un dispositif de facturations différentes par collectivité, et par établissement au sein d’une même collectivité - la mise en place d’un dispositif d’accompagnement des bénéficiaires - la mise à disposition d’outils sécurisés permettant à chacun d’accéder à toutes les informations sur ses droits, sa consommation, son solde.
Acheteur
COMMUNE DE BETTON
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Titres restaurant
CPV détecté
72000000
CPV complémentaires
72000000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le marché a pour objet : - la fourniture de titres-restaurant sous format carte ou dématérialisé pour le personnel de la Ville de BETTON et du Centre communal d’action sociale (CCAS) de BETTON - la mise en place d’un dispositif de traitement et de contrôle des commandes - la mise en place d’un dispositif de livraison centralisé pour la Ville et le CCAS de BETTON - la mise en place d’un dispositif de facturations différentes par collectivité, et par établissement au sein d’une même collectivité - la mise en place d’un dispositif d’accompagnement des bénéficiaires - la mise à disposition d’outils sécurisés permettant à chacun d’accéder à toutes les informations sur ses droits, sa consommation, son solde. · CPV 72000000 · Montant 1 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-77573
Contract folder ID
91bf15c1-b0f9-4345-aaf3-004f7bd905a8
Modalités de réponse
www.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 22, 29, 35, 44, 56, 61, 75, 76

Résumé de la consultation

Fourniture de titres-restaurant sous format carte et dématérialisé pour le personnel de la Ville de BETTON et du CCAS, avec dispositif de traitement et de contrôle des commandes, livraison centralisée, gestion des facturations par collectivité, accompagnement des bénéficiaires et espace sécurisé d’accès aux informations sur les droits et le solde.

Lots (1)

LOT-0001

FOURNITURE DE TITRES RESTAURANT EN FORMAT CARTES MAGNETIQUES ET DEMATERIALISEES - PRESTATIONS ASSOCIEES

Fourniture des titres-restaurant en format carte magnétique et dématérialisés et prestations associées (traitement et contrôle des commandes, livraison centralisée, accompagnement des bénéficiaires, et outils sécurisés d’accès à l’information et au solde).

CPV 72000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

72000000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Avis de résultat de concours de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de tennis et multisport au complexe sportif des Omblais

COMMUNE DE BETTON
Département 22 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestations d’accompagnement à la mobilité géographique – Erasmus+ (demandeurs d’emploi) – Guadeloupe et Îles du Nord

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 79998000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Pont du Saut de mouton – A50 Aubagne : Réparations première phase

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45221119

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de gardiennage, sécurité incendie et premiers secours SSIAP1 pour le PC Sécurité

Organismes de sécurité Sociale
France 75250000
Budget estimé

<= 30 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de déménagements pour la CPAM de la Haute-Garonne – MAPA non alloté

Organismes de sécurité Sociale
France 79900000
Budget estimé

<= 139 996 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Évaluation des prêts de soutien budgétaire (PSB) au Cameroun (2021) et au Sénégal (2023)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.