Appel d'Offre PublicSource: TED

Récupérateurs d’eau de pluie - 6 lots (200/500/1000 L) - Beaurevoir et communes partenaires

Commune de Beaurevoir
Beaurevoir (02)
Lieu d'exécution : Livraison et exécution dans les communes suivantes: Beaurevoir (02110), Bohain-en-Vermandois, Fresnoy-le-Grand, Brancourt-le-Grand, Montigny-en-Arrouaise
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Beaurevoir
Lieu
Beaurevoir (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Beaurevoir a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Beaurevoir et Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 44611500

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 200 litres et Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 500 litres
  • Codes CPV : 44611500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Beaurevoir a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Travaux / BTP2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Beaurevoir1
  • Aisne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
74d7bf59-9c33-4a95-a2b9-85a67a049d7d
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Beaurevoir
Lieu
Beaurevoir (02)
Publication
Date limite
Référence TED
00603817-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Beaurevoir
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Description officielle
La Commune de Beaurevoir lance une consultation dans le cadre d’un appel d’offres ouvert pour l’acquisition de récupérateurs d’eau de pluie destinés aux administrés de plusieurs communes. Toute offre doit être rendue au plus tard pour le vendredi 2 octobre 2026 avant 12h00.
Lieu d’exécution
BEAUREVOIR

Acheteur

Nom
Commune de Beaurevoir
Profil acheteur
www.xmarches.fr
Identifiant acheteur
21020056400016

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
44611500
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
44611500

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Durée mentionnée
1 MONTH

Références

Identifiant consultation
bb4bf582-523e-44bf-8fa8-a3d66fd7cfc0
Modalités de réponse
www.xmarches.fr

Lots détectés

LOT-0001
Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires · Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires · CPV 44611500

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.xmarches.fr

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de récupérateurs d’eau de pluie et équipements complémentaires réparties en six lots, couvrant des volumes allant de 200 à 1000 litres, avec options décoratives ou standards et prestations associées (récolte/filtration/installation/SAV et garantie) destinées à Beaurevoir et communes associées.

Lots (6)

LOT-0001

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres

Récupérateur d’eau de pluie décoratif avec intégration paysagère, d’environ 200 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0002

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 200 litres

Récupérateur d’eau de pluie standard, d’environ 200 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0003

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 500 litres

Récupérateur décoratif, intégration paysagère, d’environ 500 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0004

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 500 litres

Récupérateur standard, d’environ 500 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0005

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres

Récupérateur décoratif, intégration paysagère, d’environ 1000 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0006

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres

Récupérateur standard, d’environ 1000 litres, équipements complémentaires.

CPV 44611500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

44611500
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires
Critères d'attribution: Se reporter au règlement de la consultation | Se reporter au règlement de la consultation | Se reporter au règlement de la consultation | Se reporter au règlement de la consultation | Se reporter au r

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de récupérateurs d’eau de pluie aériens

Commune de Beaurevoir
Département 2 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.