Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Acquisition de récupérateurs d’eau de pluie aériens

Commune de Beaurevoir
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Beaurevoir (02110) et communes partenaires dans le département de l’Aisne (02), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Beaurevoir
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de Beaurevoir a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Beaurevoir et Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 44611500

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Récupérateur d’eau de pluie décoratif – 200 litres (lot 1), Récupérateur d’eau de pluie standard – 200 litres (lot 2) et Récupérateur d’eau de pluie décoratif – 500 litres (lot 3)
  • Codes CPV : 44611500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Beaurevoir a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Travaux / BTP2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Beaurevoir1
  • Aisne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84712
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Beaurevoir
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84712
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de récupérateurs d'eau de pluie aériens-.
Description officielle
La Commune de Beaurevoir lance une consultation dans le cadre d’un appel d’offres ouvert pour l’acquisition de récupérateurs d’eau de pluie destinés aux administrés de plusieurs communes. Toute offre doit être rendue au plus tard pour le vendredi 2 octobre 2026 avant 12h00.
Acheteur
Commune de Beaurevoir
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Plastique
CPV détecté
44611500
CPV complémentaires
44611500
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires · Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires · CPV 44611500

Modalités et références

ID web
26-84712
Contract folder ID
bb4bf582-523e-44bf-8fa8-a3d66fd7cfc0
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Marché public d’achat et de livraison de récupérateurs d’eau de pluie destinés aux habitants de Beaurevoir et des communes partenaires, réparti en six lots selon capacité et finition, avec livraison multi-sites et prestations associées.

Lots (6)

LOT-0001

Récupérateur d’eau de pluie décoratif – 200 litres (lot 1)

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0002

Récupérateur d’eau de pluie standard – 200 litres (lot 2)

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 200 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0003

Récupérateur d’eau de pluie décoratif – 500 litres (lot 3)

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0004

Récupérateur d’eau de pluie standard – 500 litres (lot 4)

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 500 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0005

Récupérateur d’eau de pluie décoratif – 1000 litres (lot 5)

Récupérateur d’eau de pluie à finition décorative et à intégration paysagère d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500
LOT-0006

Récupérateur d’eau de pluie standard – 1000 litres (lot 6)

Récupérateur d’eau de pluie standards d’une capacité de 1000 litres, y compris équipements complémentaires.

CPV 44611500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

44611500
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Récupérateurs d’eau de pluie - 6 lots (200/500/1000 L) - Beaurevoir et communes partenaires

Commune de Beaurevoir
BEAUREVOIR 44611500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.