Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fabrication, fourniture et pose de garde‑corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde‑corps existants

Commune de Bayonne
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Quai de Lesseps, 64100 Bayonne, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Bayonne
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune de Bayonne a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques et Bayonne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Bayonne a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques2
  • Bayonne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84676
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Bayonne
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84676
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fabrication, fourniture et pose de garde-corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde-corps existants
Description officielle
Les candidats peuvent proposer un délai d'exécution/de livraison sans dépasser le délai maximum fixé par l'acheteur. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges
Acheteur
Commune de Bayonne
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Ferronnerie
CPV détecté
34928320
CPV complémentaires
34928320
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
15:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Fabrication, fourniture et pose de garde-corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde-corps existants · Les candidats peuvent proposer un délai d'exécution/de livraison sans dépasser le délai maximum fixé par l'acheteur. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande ou une caution personnelle et solidaire en contrepartie. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges · CPV 34928320 · Montant 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84676
Contract folder ID
5dd75014-6276-40f5-8503-796d6c58ab8c
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Marché de fourniture et pose de garde‑corps métalliques sur le quai de Lesseps à Bayonne avec dépose de l’existant, organisé en 2 tranches et réglé au moyen de prix unitaires; exécution sur le quai de Bayonne (Quai de Lesseps); variantes possibles (inox ou base acier) et visites sur site préconisées; exigences de développement durable et clause d’insertion sociale.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture et pose de garde-corps sur le quai de Lesseps à Bayonne – dépose des garde-corps existants

Commune de Bayonne
Bayonne 34928320
Budget estimé

500 000 €

EstiméHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, Transport, Montage, Exploitation Et Demontage D'Une Grande Roue Dans Le Cadre Des Manifestations De Noel Organisees Par La Ville De Bayonne 2026-2029

Commune de Bayonne
Département 64 92331000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de transports des usagers du CMS Centre Hérauritz (64)

Organismes de sécurité Sociale
France 60130000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

TRAVAUX de RÉHABILITATION de la FERME NEKATOENEA – TEMPS 2 – 2 rue d'Armatonde, 64700 Hendaye

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE GESTION DU RESTAURANT D'ENTREPRISE DE LA CPAM DE BAYONNE

Organismes de sécurité Sociale
France 55511000
Budget estimé

<= 1 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour UPPA – 2 lots

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.