Calendrier de réponse
La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.
- Publication : 19/08/2026
- Échéance : 22/09/2026
- Fenêtre de réponse : 35 jours
Budget estimé
291 509 €
Date Limite de réponse
22/09/2026
Contexte de qualification
La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.
Commune d'Ognes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.
Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 8 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Commune d'Ognes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Désamiantage et démolition dans le cadre du projet de vestiaires (lot 01).
Gros œuvre et travaux liés au démarrage de la construction des vestiaires.
Charpente bois lamellé-collé et couverture/bardage relevant du gros œuvre (lot 03).
Menuiseries extérieures aluminium et vitrages; calfeutrements et tests d'étanchéité (lot 04).
Plomberie sanitaire, distribution eau chaude/froide, canalisations et équipement CVC (lot 05).
Électricité BT et chauffage, distribution, SSI, régulations (lot 06).
Carrelage et faïence murale (lot 07).
Peinture – finitions et CCTP peinture (lot 08).
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
06/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
4 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.