Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux de requalification de la rue de la Gare — VRD (Auneuil, 60)

Commune d'Auneuil
Oise (60)
Lieu d'exécution : Rue de la Gare, 60390 Auneuil, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Auneuil
Lieu
Oise (60)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Commune d'Auneuil a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Oise et Auneuil

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45233252

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : VRD Rue de la Gare
  • Codes CPV : 45233252

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Auneuil a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Oise2
  • Auneuil1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83548
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune d'Auneuil
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83548
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de requalification de la rue de la Gare
Description officielle
Travaux de requalification de la rue de la Gare
Acheteur
Commune d'Auneuil
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Voirie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83548
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Opportunité de marché public pour la réqualification de la rue de la Gare à Auneuil, couvrant les travaux de VRD : démolition et reprofilage de voirie, terrassements, fond de forme et remblai, réseaux d’assainissement et eaux pluviales, bordures et caniveaux, pavage et cheminements, ainsi que la mise à niveau des ouvrages et la signalisation, avec coordination sécurité et gestion des accès sur une rue en impasse.

Lots (1)

Lot 1

VRD Rue de la Gare

Marché de travaux de VRD pour la rue de la Gare à Auneuil incluant installation de chantier, démolition et reprofilage de voirie, terrassements, fond de forme et remblai, réseaux d’assainissement, bordures et caniveaux, pavés et cheminements, et mise en sécurité des accès.

CPV 45233252

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45233252
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de suivi-animation de l'OPAH-RU sur les communes d'Auneuil et Crèvecœur-le-Grand

Commune d'Auneuil
Département 60 Travaux / BTP
Budget estimé

3 016 500 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de suivi-animation OPAH-RU – Auneuil et Crèvecœur-le-Grand

Commune d'Auneuil
AUNEUIL 79311000
Budget estimé

3 016 500 €

ExactHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Création de la base ELSP au Centre de Détention de Salon-de-Provence (multi-lots)

Ministère de la Justice
France 45210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MODERNISATION DES ELEMENTS ELECTRIQUES ET MECANIQUES DE 2 ASCENSEURS - CRAMIF, PARIS

Organismes de sécurité Sociale
France 45313100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de l'École polytechnique – SSI (2 postes)

Ministère des armées
France 50413200
Budget estimé

<= 1 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection des toitures des maisons éclusières du CMRO (accord-cadre)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.