Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre pour la fourniture de matériels roulants et carburants: châssis 26 t, bennes 21 m3 et gazole/GNR – CC Val ès Dunes

Communauté de communes Val ès dunes
Calvados (14)
Lieu d'exécution : 1 Route de Saint-Pierre-Sur-Dives, 14370 Moult-Chicheboville
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes Val ès dunes
Lieu
Calvados (14)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté de communes Val ès dunes a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Calvados

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34144510, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34144510, 34144511 et 09134000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de châssis 26 tonnes, Fourniture et livraison de bennes 21 m3 avec caisse étanche et Fourniture et livraison de carburants gazole et GNR
  • Codes CPV : 34144510, 34144511 et 09134000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes Val ès dunes a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Calvados2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85969
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes Val ès dunes
Lieu
Calvados (14)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85969
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre portant sur la fourniture de châssis 26, de bennes, de gazole et de gazole non routier. Lieu d'exécution : déchèterie OTRI, 1 route de Saint Pierre sur Dives, 14370 Moult-Chicheboville
Description officielle
Accord-cadre portant sur la fourniture de châssis, de bennes, de gazole et de gazole non routier
Acheteur
Communauté de communes Val ès dunes
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules, Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
34144510
CPV complémentaires
34144510, 34144511, 09134000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de chãssis 26 tonnes · Fourniture et livraison d'une bennes de 21 m3 avec caisse étanche · CPV 34144510, 34144511, 09134000

Modalités et références

ID web
26-85969
Contract folder ID
5b86a5c7-e023-4b3d-b90d-eea7a95742e0
Modalités de réponse
demat.centraledesmarches.com, centraledesmarches.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14

Résumé de la consultation

Accord-cadre multi-lots pour l’achat de châssis, bennes et carburants destinés à la collecte des déchets ménagers et biodéchets, incluant livraison et services associés sur le territoire de la CC Val ès Dunes.

Lots (3)

LOT-0001

Fourniture et livraison de châssis 26 tonnes

Fourniture et livraison de châssis-cabine PTAC 26 tonnes destinés à des véhicules de collecte des déchets, avec adaptation possible pour biodéchets.

CPV 34144510
LOT-0002

Fourniture et livraison de bennes 21 m3 avec caisse étanche

Fabrication et livraison de bennes à ordures ménagères mono‑ compartimentées d’environ 21 m3, étanches et adaptées pour biodéchets, à livrer sur les châssis retenus au Lot 1.

CPV 34144511
LOT-0003

Fourniture et livraison de carburants gazole et GNR

Fourniture et livraison de gazole et gazole non routier (GNR) selon les bons de commande, sur le site de Moult-Chicheboville.

CPV 09134000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34144510. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

341445103414451109134000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transport et traitement ou valorisation des déchets occasionnels - Déchèterie Moult-Chicheboville (OTRI)

Communauté de communes Val ès dunes
Département 14 CPV 34144510

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.