Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Matériels de pré-collecte des déchets — Accord-cadre à 5 lots (bacs roulants, abris biodéchets, bioseaux, colonnes à cartons, sacs)

COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE
Corse-du-Sud (2A)
Lieu d'exécution : Centre Technique de la Communauté de communes Spelunca-Liamone, 7957 Strada di Saone, 20160 VICO, Corse
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 220 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

01/10/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Budget
<= 2 220 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 01/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Corse-du-Sud

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 44613800-8, 44112100-9, 39224340-3, 34928480-6 et 19640000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 5 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de bacs roulants destinés à la collecte des déchets, Fourniture et livraison d’abris bacs des biodéchets et Fourniture et livraison de bioseaux
  • Codes CPV : 44613800-8, 44112100-9, 39224340-3, 34928480-6 et 19640000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Corse-du-Sud1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84297
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84297
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Matériels de pré-collecte des déchets
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la réception du premier bon de commande.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont actualisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
44613800
CPV complémentaires
44613800, 44112100, 39224340, 34928480, 19640000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 220 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de bacs roulants destinés à la collecte des déchets · L'exécution des prestations débute à compter de la réception du premier bon de commande.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont actualisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/> · CPV 44613800, 44112100, 39224340, 34928480 · Montant 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84297
Contract folder ID
977432cb-22f6-4cf0-84a0-86109e926340
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de matériels destinés à la pré-collecte des déchets sur le territoire de la CCSL, répartie en 5 lots: bacs roulants, abris pour biodéchets, bioseaux, colonnes à cartons et sacs de collecte sélective, avec paiement au moyen de bons de commande et prix unitaires; budgets maxima par lot et livraison au Centre Technique CCSL.

Lots (5)

LOT-0001Budget: <= 600 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de bacs roulants destinés à la collecte des déchets

Fourniture et livraison de bacs roulants destinés à la collecte des déchets (volumes et flux variés) conformes à la norme NF EN 840.

CPV 44613800-8
LOT-0002Budget: <= 800 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison d’abris bacs des biodéchets

Fourniture et installation d’abris pour conteneurs roulants destinés aux biodéchets (120–240 L), résistance aux intempéries et sécurité.

CPV 44112100-9
LOT-0003Budget: <= 60 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de bioseaux

Bioseaux pré-collecte domestique (5–10 L) avec couvercle, anse et marquage possible (option personnalisé biodéchets).

CPV 39224340-3
LOT-0004Budget: <= 520 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de colonnes à cartons

Colonnes extérieures destinées à la collecte des cartons, avec avaloir, porte-frontale et dispositifs anti-nuisances.

CPV 34928480-6
LOT-0005Budget: <= 240 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de sacs de collecte sélective

Sacs pour flux papier, emballages et biodéchets; impression logo CCSL et conditionnement en rouleaux.

CPV 19640000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

44613800-844112100-939224340-334928480-619640000-4
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
01/10/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de matériels de pré-collecte des déchets – 5 lots (bacs, abris Biodéchets, bioseaux, colonnes à cartons, sacs de collecte)

COMMUNAUTE DE COMMUNES SPELUNCA LIAMONE
Sagone 19640000
Budget estimé

<= 2 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.