Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de contenants de précollecte pour DMA – 2 lots (conteneurs enterrés/semi-enterrés et bornes aériennes; abris-bacs biodéchets) pour les Points d'apport volontaire de la Communauté de Communes Marana Golo

Communauté de Communes Marana Golo
Haute-Corse (2B)
Lieu d'exécution : Communes de Biguglia, Borgo, Lucciana et Monte, 20290 Lucciana, Corse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

305 000 € - 1 805 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes Marana Golo
Lieu
Haute-Corse (2B)
Budget
305 000 € - 1 805 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes Marana Golo a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 12/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Lucciana et Haute-Corse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 44613800, 34928480 et 44618100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Conteneurs enterrés, semi-enterrés et bornes aériennes pour les ordures ménagères et le tri sélectif et Abribacs biodéchets
  • Codes CPV : 44613800, 34928480 et 44618100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes Marana Golo a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 12/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics3
  • Travaux / BTP3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Lucciana1
  • Haute-Corse1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79517
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes Marana Golo
Lieu
Haute-Corse (2B)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79517
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de contenants de précollecte de déchets ménagers et assimilés pour les points d'apports volontaires de la Communauté de communes. Fourniture et livraison de contenan
Description officielle
Fourniture et livraison de contenants de précollecte de déchets ménagers et et assimilés pour les points d'apports volontaires de la Communauté de communes: Bornes aériennes Conteneur enterrés Conteneur semi-enterrés Abribacs
Acheteur
Communauté de Communes Marana Golo
Lieu d’exécution
Département 20B

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Conteneur, poubelles
CPV détecté
44613800
CPV complémentaires
44613800, 34928480, 44618100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 949 100 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Conteneurs · Conteneurs entérrés, semi-enterrés et bornes aériennes pour les ordures ménagère et le tri sélectif · CPV 44613800, 34928480, 44618100

Modalités et références

ID web
26-79517
Contract folder ID
0cdd02dd-8197-4e1a-aef9-af14856a94cf
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20B

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de contenants et abris-bacs destinés à la collecte des déchets ménagers et biodéchets, répartie en deux lots couvrant les contenants enterrés/semi-enterrés et les bornes aériennes, ainsi que les abris-bacs pour biodéchets, avec les conditions d'exécution définies par l'accord-cadre et les pièces contractuelles BOAMP.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 210 000 € - 1 615 000 €PlafondHT

Conteneurs enterrés, semi-enterrés et bornes aériennes pour les ordures ménagères et le tri sélectif

Fourniture et livraison de contenants de précollecte de déchets ménagers et assimilés pour les points d'apports volontaires de la Communauté de communes, incluant les conteneurs enterrés, semi-enterrés et les bornes aériennes.

CPV 44613800CPV 34928480CPV 44618100
LOT-0002Budget: 95 000 € - 190 000 €PlafondHT

Abribacs biodéchets

Abribacs pour la collecte des biodéchets (fourniture et livraison des abris-bacs destinés à la collecte des biodéchets).

CPV 44618100CPV 44613800CPV 34928480

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

446138003492848044618100
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de contenants de précollecte et d'abri-bacs biodéchets pour la CC Marana Golo (2 lots)

Communauté de Communes Marana Golo
Lucciana 44618100
Budget estimé

1 305 000 € - 1 949 100 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.