Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Elaboration du PLUI du Vimeu, PLH et Plan de Mobilité

Communauté de communes du Vimeu
Somme (80)
Lieu d'exécution : Friville-escarbotin, 80130, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes du Vimeu
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 30/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté de communes du Vimeu a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 30/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Somme et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71410000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71410000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Elaboration du PLUI du Vimeu, PLH et Plan de Mobilité
  • Codes CPV : 71410000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes du Vimeu a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 30/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Travaux / BTP2
  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Somme3
  • Amiens1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84009
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes du Vimeu
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84009
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Elaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de l'Habitat et Plan de Mobilité
Description officielle
Élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de l'Habitat et Plan de Mobilité
Acheteur
Communauté de communes du Vimeu
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Etude
CPV détecté
71410000
CPV complémentaires
71410000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Elaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de l'Habitat et Plan de Mobilité · Élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de l'Habitat et Plan de Mobilité · CPV 71410000

Modalités et références

ID web
26-84009
Contract folder ID
26217dda-2ca0-44bd-a74d-48e926e5706c
Modalités de réponse
marchespublics596280.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Réalisation de l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal (PLUI) du Vimeu, incluant le Plan Local de l'Habitat (PLH) et le Plan de Mobilité, afin de définir le cadre d'urbanisme et de mobilité pour l'intercommunalité.

Lots (1)

LOT-0001

Elaboration du PLUI du Vimeu, PLH et Plan de Mobilité

Élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunale de Vimeu valant Plan Local de l'Habitat et Plan de Mobilité

CPV 71410000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71410000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71410000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
30/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Elaboration du PLUi du Vimeu – PLH et Plan de Mobilité

Communauté de communes du Vimeu
AMIENS 71410000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Programme pluriannuel de travaux d’entretien et de restauration des rivières Trie et Course (2026-2028) – 2 lots

Communauté de communes du Vimeu
Département 80 45112710
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de bacs roulants à préhension frontale pour la collecte des déchets ménagers – CCV (Marché n°2026-018)

Communauté de communes du Vimeu
Département 80 44613700
Budget estimé

<= 212 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de base de maîtrise d’œuvre pour l’opération de travaux de restauration de la nécropole nationale de Condé-Folie (80)

Ministère des armées
France 71240000
Budget estimé

550 000 €

EstiméHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation thermique – gendarmerie de AULT (80460 AULT)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.