Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Achat de repas en liaison froide – Portage de repas à domicile et ACM (2 lots)

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Eure (27)
Lieu d'exécution : Lot 1: Domicile des bénéficiaires (portage de repas à domicile, Département 27 - CC du Vexin Normand); Lot 2: Centres de loisirs ACM dans la CC du Vexin Normand (ex. Etrépagny et sites associés)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Lieu
Eure (27)
Budget
<= 270 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 01/09/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Gisors et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15894200-3 et 55321000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Achat de repas pour le Portage de repas à domicile et Achat de repas et de gouters pour les ACM communautaires
  • Codes CPV : 15894200-3 et 55321000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND a publié 6 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 01/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Etudes / Ingenierie1

Territoires cités

  • Gisors1
  • Eure1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84514
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84514
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Achat de repas en liaison froide (2 lots)
Description officielle
Pour le lot n°1, les convives sont les clients du service de portage de repas organisé par la Communauté de communes du Vexin Normand (seniors, personnes handicapées, femmes enceintes et personnes momentanément invalides). Les repas fabriqués par le prestataire seront livrés à la Communauté de communes, qui se chargera de les livrer aux convives par le personnel de la Communauté de communes.
Acheteur
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
15894200
CPV complémentaires
15894200, 55321000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 080 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Achat de repas pour le Portage de repas à domicile · Pour le lot n°1, les convives sont les clients du service de portage de repas organisé par la Communauté de communes du Vexin Normand (seniors, personnes handicapées, femmes enceintes et personnes momentanément invalides). Les repas fabriqués par le prestataire seront livrés à la Communauté de communes, qui se chargera de les livrer aux convives par le personnel de la Communauté de communes. · CPV 15894200, 55321000 · Montant 720 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-84514
Contract folder ID
78cf54db-c906-4998-9bfc-1da4aad16ff4
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Fourniture, fabrication et livraison de repas en liaison froide destinés au portage de repas à domicile et aux accueils collectifs de mineurs (ACM), incluant élaboration des menus, approvisionnement, conditionnement et traçabilité, avec obligations EGAlim/AGEC, maîtrise sanitaire et continuité de service.

Lots (2)

LOT-1Budget: <= 180 000 €PlafondHT

Achat de repas pour le Portage de repas à domicile

Fabrication et livraison de repas en liaison froide destinés au portage de repas à domicile pour les bénéficiaires du service.

CPV 15894200-3
LOT-2Budget: <= 90 000 €PlafondHT

Achat de repas et de gouters pour les ACM communautaires

Fourniture de repas et gouters en liaison froide destinés aux centres de loisirs communautaires (ACM).

CPV 15894200-3CPV 55321000-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15894200-355321000-6
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat de repas et de gouters pour les centres de loisirs (ACM) communautaires

COMMUNAUTE DE COMMUNES DU VEXIN NORMAND
GISORS 55321000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.