Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de repas et goûters pour les deux crèches de la CC du Pays Sabolien

Communauté de communes du Pays Sabolien
Sarthe (72)
Lieu d'exécution : Crèche Bouskidou, Pôle Petite Enfance Bouskidou 9, avenue de Bückeburg, 72300 SABLE SUR SARTHE; Crèche Saint-Exupéry, Maison de l’Enfance – 10, avenue des Bazinières, 72300 SABLE SUR SARTHE
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 41 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

30/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu
Sarthe (72)
Budget
<= 41 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 25 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/08/2026
  • Échéance : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 45 jours

Profil acheteur

Communauté de communes du Pays Sabolien a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Sarthe et Sablé-sur-Sarthe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de communes du Pays Sabolien a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Travaux / BTP5
  • Maintenance4

Territoires cités

  • Sarthe4
  • Sablé-sur-Sarthe2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80919
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80919
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de repas et de goûters pour les deux crèches de la communauté de communes du Pays Sabolien
Description officielle
Fourniture et livraison de repas et de goûters pour les deux crèches de la communauté de communes du Pays Sabolien
Acheteur
Communauté de communes du Pays Sabolien
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Repas, traiteur, Restauration collective
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80919
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de repas et goûters pour deux crèches, avec un plafond annuel HT de 41 000 € et reconductions possibles, sous procédure BOAMP non alloti.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/08/2026
Date limite
30/09/2026
Temps restant
25 jours
Fenêtre de réponse
45 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance lot 3B - Menuiseries extérieures (Maison de santé du Pays Sabolien)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 45421000
Budget estimé

340 000 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des déchets issus de la déchèterie – CC Pays Sabolien (7 lots, lot 7 réservé)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 Restauration collective
Budget estimé

<= 2 790 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion des déchets issus de la déchèterie du Pays sabolien – 7 lots, dont lot réservé Lot 7 (réemploi/détournement)

Communauté de communes du Pays Sabolien
sablé sur sarthe 90514000
Budget estimé

<= 2 790 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et lavage des CSE – verre, OM et emballages dans le Pays Sabolien (BOAMP/EFORMS)

Communauté de communes du Pays Sabolien
Département 72 Restauration collective
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Collecte et lavage-désinfection des conteneurs semi-enterrés (CSE) – verre, OM et emballages – CC Pays Sabolien

Communauté de communes du Pays Sabolien
sablé sur sarthe 90511000
Budget estimé

460 000 € - 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.