Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Haute-Savoie (74)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Lieu
Haute-Savoie (74)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 29 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 06/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Travaux / BTP et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Savoie et Cruseilles

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete5
  • Travaux / BTP5
  • Nettoyage / Proprete4

Territoires cités

  • Haute-Savoie2
  • Cruseilles1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86024
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Lieu
Haute-Savoie (74)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86024
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SERVICES DE TELECOMMUNICATIONS
Description officielle
Le marché débute par une période de 24 mois. Il est ensuite reconductible 2 fois tacitement par période de 12 mois. La durée globale ne peut donc excéder 48 mois. Il pourra être résilié sur décision expresse du pouvoir adjudicateur
Acheteur
Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Lieu d’exécution
Département 74

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Télécommunications
CPV détecté
64200000
CPV complémentaires
64200000, 64210000, 72400000, 64212000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
375 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Services de téléphonie fixe, d'accès internet et d'interconnexion de sites · Le marché débute par une période de 24 mois. Il est ensuite reconductible 2 fois tacitement par période de 12 mois. La durée globale ne peut donc excéder 48 mois. Il pourra être résilié sur décision expresse du pouvoir adjudicateur · CPV 64200000, 64210000, 72400000, 64212000 · Montant 225 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-86024
Contract folder ID
7558bf54-89d9-4da2-954b-bfafebb10a51
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
74

Résumé de la consultation

LOT N° 01 Services de téléphonie fixe, d'accès internet et d'interconnexions de sites LOT N° 02 Services de téléphonie mobile et M2M

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
06/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
29 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des bâtiments scolaires et locaux administratifs/associatifs/culturels et sportifs – accord-cadre à bons de commande (2 lots) – Cruseilles

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Cruseilles 90919300
Budget estimé

<= 560 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des bâtiments – Communauté de Communes du Pays de Cruseilles (2 lots)

Communauté de Communes du Pays de Cruseilles
Département 74 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de services d'assurances - prestations complémentaires santé

Commune d'ARACHES LA FRASSE
Département 74 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Déploiement d'un système de vidéoprotection

Grand Annecy
Département 74 45311100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de traiteur – Lots 2 et 3 (Buffets-cocktails déjeunatoires/dînatoires et Buffets repas assis)

Annemasse les Voirons Agglomération
Département 74 Non spécifié
Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.