Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Entretien et nettoyage des locaux communautaires – Accord-cadre CCVS (BOAMP 26-68303) avec bons de commande

Communauté de Communes des Villes Soeurs
2 départements (76, 80)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté de Communes des Villes Sœurs (Département 76). Lieu(s) d’exécution listés au CCTP: Office de tourisme de Mers-les-Bains, Office de tourisme Tréport plaisance, Office de tourisme de Eu, Siege Social CCVS (Eu) et sites associés (Centre Technique, Centre O2S, Centre de loisirs Gamaches, etc.).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

40 000 € - 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes des Villes Soeurs
Lieu
2 départements (76, 80)
Budget
40 000 € - 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 08/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes des Villes Soeurs a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 22/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Somme et Eu

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes des Villes Soeurs a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 22/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Seine-Maritime2
  • Somme2
  • Eu1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68303
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes des Villes Soeurs
Lieu
2 départements (76, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68303
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Entretien et nettoyage des locaux communautaires
Description officielle
Entretien et nettoyage des locaux communautaires
Acheteur
Communauté de Communes des Villes Soeurs
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-68303
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76, 80

Résumé de la consultation

Prestation récurrente de nettoyage et d'entretien des locaux du territoire CCVS, exécutée par bons de commande sur une durée de 2 ans, avec paiement selon des prix forfaitaires et unitaires. Budget HT estimé entre 40 000 € et 200 000 € pour l’ensemble du marché.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
08/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et gestion de titres restaurant – CCVS (Accord-cadre, 4 ans)

Communauté de Communes des Villes Soeurs
Département 76 Maintenance
Budget estimé

40 000 € - 1 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et gestion de titres-restaurant pour la Communauté de Communes des Villes Sœurs

Communauté de Communes des Villes Soeurs
Eu 66133000
Budget estimé

40 000 € - 1 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.