Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de carburants et produits annexes pour la CCBA (4 lots)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Sites de livraison CCBA Bassin Auterivain Haut-Garonnais: Miremont (Site 1 et Site 2, 31190), Auterive (Site 3, 31190), Cintegabelle (Site 4, 31550)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 23/08/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09130000-9, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09130000-9, 09134000 et 09135100

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Diesel (Gasoil routier), Fioul haute qualité et Gasoil non routier (GNR) – haute qualité
  • Codes CPV : 09130000-9, 09134000 et 09135100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Haute-Garonne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82397
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82397
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de carburants et produits annexes (4 lots)
Description officielle
3000 litres - 6000 litres. Base livraison en vrac dans cuve existante. Variante autorisée : livraison de cuve 1000 litres avec reprise de la cuve vide
Acheteur
Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09130000
CPV complémentaires
09130000, 09134220, 09135100, 09134000, 24327000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Gasoil routier ou diesel · 3000 litres - 6000 litres. Base livraison en vrac dans cuve existante. Variante autorisée : livraison de cuve 1000 litres avec reprise de la cuve vide · CPV 09130000, 09134220, 09135100, 09134000

Modalités et références

ID web
26-82397
Contract folder ID
cb9c568b-459c-43fb-91dc-92a0677ec42f
Modalités de réponse
ldm.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Approvisionnement et livraison de diesel routier, fioul haute qualité, gasoil non routier et AdBlue sur plusieurs sites de la CCBA, avec des volumes minimaux et maximaux par lot et un cadre de reconduction, intégrant des exigences logistiques et environnementales.

Lots (4)

LOT-0001

Diesel (Gasoil routier)

Diesel hautement raffiné conforme NF EN 590 (Gasoil routier). Livraison par bons de commande sur quantités typiques de 5 000 à 8 000 L toutes les 3 semaines.

CPV 09130000-9
LOT-0002

Fioul haute qualité

Fioul haute qualité. Capacité de stockage 500 L; livraison estimée entre 300 et 2 000 L selon bon de commande.

CPV 09130000-9
LOT-0003

Gasoil non routier (GNR) – haute qualité

Gasoil non routier (GNR) haute qualité, avec cap. cuves 600–2 500 L; livraison estimée 500–2 500 L selon bon de commande; conformité NF EN 590.

CPV 09130000-9CPV 09134000
LOT-0004

Additif AdBlue

Additif AdBlue livré selon option VRAC ou cuve de 1000 L avec reprise de cuve; capacité 2x1000 L; livraison estimée 1000 L par commande.

CPV 09130000-9CPV 09135100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09130000-9. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09130000-90913400009135100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
23/08/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de carburants et additif AdBlue pour la CC Bassin Auterivain Haut-Garonnais (4 lots)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Auterive 24327000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Gestion, animation et entretien du multi-accueil Le Jardin à Bêt’Hyse, Venerque (31)

Communauté de Communes Bassin Auterivain Haut-Garonnais
Département 31 85312110
Budget estimé

261 000 €

Estimé

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de rénovation thermique du site de la CPAM de la Haute-Garonne – 12 place Saint-Étienne

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive et corrective multitechnique sur le site Météopole de Toulouse

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72250000
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) pour la création d’un cœur d’école à l’École Nationale Vétérinaire de Toulouse (ENVT) — réhabilitation et création de bâtiments

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 71520000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE D'HUILES, GRAISSES ET MATERIELS DE DISTRIBUTION ASSOCIES POUR LUBRIFIANTS

Conseil départemental de la Haute-Garonne
Département 31 CPV 09130000-9

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.